загрузка

The Roots представляют `Теорию игры`

The Roots представляют `Теорию игры`

Легендарные рэпперы The Roots возвращаются с новым альбомом, уже восьмым в своей дискографии. Последней на сегодня работой The Roots является выпущенный в 2004-м году альбом “The Tipping Point”.

Диск, получивший название “Game Theory”, будет выпущен 29 августа на лейбле Def Jam, почетным президентом которого является Jay-Z. “Game Theory” станет первым релизом The Roots для Def Jam: ранее музыканты выпускались на Geffen Records. По словам музыкантов, они счастливы перейти под крылышко Jay-Z.

“В Америке многие считают Jay-Z чуть ли не богом, и Филадельфия – наш родной город – не исключение, – говорит участник The Roots Black Thought. – Ну а если ты работаешь с самим богом, то и отношение к тебе уже совсем другое. Заручившись поддержкой The Roots, мы сразу выросли в глазах хип-хоп коммуны”.

По словам второго основателя группы, рэппера ?uestlove, новый альбом The Roots будет несколько “мрачнее” их предыдущих работ. “Но иногда мрачнее – это значит даже лучше”, – считает музыкант.
В записи альбома принял участие ряд звездных персонажей, в том числе бывший коллега Black Thought и ?uestlove по группе Malik B, вышедший из состава в середине 90-х.

Первым синглом с альбома станет композиция “It Don’t Feel Right”, на которую в скором времени планируется снять клип. Тур в поддержку альбома запланирован на конец весны 2007-го года.

10.08.2012

Похожие статьи: