загрузка

Throbbing Gristle возвращаются

Throbbing Gristle возвращаются

Культовые британские индустриальщики-экспериментаторы Throbbing Gristle возвращаются после 25-летнего перерыва с новым студийным альбомом “Part Two – The Endless Not”. Пластинка будет выпущена 2 апреля на лейбле Mute.

В работе над диском приняли участие все четверо музыкантов оригинального состава группы – Крис Картер (Chris Carter), Питер Кристоферсон (Peter Christopherson), Дженезис Пи Орридж (Genesis P. Orridge) и Кози Фанни Тутти (Cosey Fanni Tutti).
Сигнальный тираж альбома будет снабжен любопытными “подарками” – миниатюрными тотемными “идолами” из меди, кости, каучука или дерева, созданными в Таиланде под персональным руководством Питера Кристоферсона.

Rabbit Snare
3. Separated
4. Almost A Kiss
5. Общий тираж издания “Totemic Gifts” составит 4 тысячи экземпляров.
Также будет выпущено некоторое количество альбомов на виниле.

И только после того как разойдутся и специальное “подарочное”, и виниловое издание, “Part Two – The Endless Not” выйдет в виде стандарного CD и появится для скачивания на сетевых музыкальных сервисах.
Трек-лист альбома:
1. Vow of Silence
2. Greasy Spoon

6. Lyre Liar
7. Above The Below
8. Endless Not
9. The Worm Waits Its Turn
10.

After The Fall
В конце апреля – а точнее, 30 числа – Throbbing Gristle порадуют поклонников одним из редких живых выступлений. Музыканты примут участие в фестивале Donau Festival, который будет проходит в местечке Кремс под Веной, Австрия.

А в начале июня пригласят любителей необычных перфомансов на ряд своих “публичных рекординговых сессий” в Институте Современного Искусства в Лондоне.
Эти сессии, которые будут задокументированы и – вполне возможно – выпущены затем на DVD, пройдут 1, 2 и 3 июня.

Каждая сессия будет длиться как минимум 2 часа, а свидетелями каждой из них станут 140 слушателей, предусмотрительно озаботившихся приобретением билетов. Эти выступления не будут похожи на обычные шоу – музыканты хотят раскрыть публике “кухню” своего рекордингового процесса, поэтому будут вести себя так, как ведут себя обычно в студии.

Этот концерт вызвал бурное обсуждение в прессе и даже в Парламенте страны, в результате которых к команде прочно прикленилось прозвище “Разрушителей цивилизации”. Распались Throbbing Gristle в 1981-м году. Прощальным релизом группы стал выпущенный в 1982-м году “Journey Through A Body”.

Согласно сообщению на сайте коллектива, “музыканты будут импровизировать и сочинять на ходу или прорабатывать находящиеся в стадии черновиков треки. Также возможны обсуждение деталей записи, перерывы на чай и посещение туалета – но Throbbing Gristle постараются свести последнее к минимуму”.

Throbbing Gristle образовались в Лондоне в 1975-м году. Их первое выступление состоялось на сцене того же Institute of Contemporary Art годом спустя. Наибольшей известности в пост-грисловский период добился Дженезис Пи Орридж со своим психо-культурным проектом Psychic TV.

Также культовой популярности достиг проект Coil, созданный в 1982-м году Питером Кристоферсоном и Джоном Балансом, сотрудничавшим и с Psychic TV.

25.11.2013

Похожие статьи: