загрузка

Take That поставили чартовый рекорд

Take That поставили чартовый рекорд

Бойз-бэнд Take That поставил беспрецедентный чартовый рекорд, возглавив на этой неделе сразу пять британских хит-парадов. Покорив ранее списки популярности физических носителей – сингловый и альбомный – поп-квартет дебютировал также на вершине синглового и альбомного mp3-чарта и рейтинга наиболее успешных DVD.

Новый реюнион-альбом поп-квартета “Beautiful World”, напомним, уже вторую неделю подряд удерживает лидерство в рейтинге лучших альбомов, в то время как свежий сингл “Patience” пошел уже на третий круг в песенном чарте.
“Лидерство в пяти чартах одновременно – беспрецедентный случай в истории британской музыкальной индустрии, – свидетельствует представитель торговой сети HMV Дженнаро Кастальдо.

Напомним, что “Beautiful World” – четвертый студийный альбом Take That и первый с момента выхода в 1995-м году чарт-топпера “Nobody Else”. За свою карьеру Take That выпустили более полутора десятка синглов, девять их которых финишировали на вершине хит-парада (“Pray”, “Babe”, “Back For Good”, “How Deep Is Your Love” и т.д.), и продали 25 миллионов экземпляров своих альбомов по всему миру. Заявив в прошлом году о своем грядущем воссоединении после десятилетнего перерыва, группа вызвала большой прилив энтузиазма у слушаталей, заставив их на радостях смести с прилавков даже старые сборники лучших хитов.

18.11.2013

Похожие статьи: