загрузка

Джей Ло получила приз Amnesty International

Джей Ло получила приз Amnesty International

Поп-певица и актриса Дженнифер Лопес ( Jennifer Lopez ) получила премию от правозащитной организации Международная амнистия (Amnesty International) за роль в новом фильме социальной тематики “Bordertown”. Дженнифер Лопез описала эту ситуацию как “одно из самых шокирующих в мире преступлений против человечества”.

Партнерами Дженнифер Лопес по фильму выступили также известные актеры Антонио Бандерас и Мартин Шин. Дата выхода “Bordertown” в широкий прокат пока не оглашена.

Премию Artists for Amnesty певице вручил премьер министр Восточного Тимора, лауреат нобелевской премии мира Жозе Рамос-Хорта перед премьерой ленты на Берлинском Кинофестивале 14 февраля.
Сюжет “Bordertown” основан на реальных событиях: действие картины происходит в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, где десять лет подряд происходят изнасилования и убийства молодых женщин, которые полиции не удается раскрыть.

Лопес сыграла в фильме любознательную журналистку, которая делает репортажи о серийных убийствах.
Убийства женщин в Сьюдад-Хуаресе начались в 1993 году, сколько их произошло с того времени, точно не знает никто, но по данным Международной амнистии количество жертв превышает 400 человек.

В разное время убийства приписывались серийным убийцам, наркосиндикатам, а также “списывались” на насилие в семье. Полиция даже произвела несколько арестов и выдвинула обвинения некоторым подозреваемым, но убийства не прекратились.

31.12.2013

Похожие статьи: