загрузка

Blur плохо без Грэма Коксона

И без того сидящие на сухом пайке поклонники Blur вынуждены будут еще туже затянуть ремни. Как признался фронтмен группы Дэймон Албарн (Damon Albarn) в своем недавнем интервью, он очень надеется, что следующий номерной релиз Blur будет записан уже с гитаристом Грэмом Коксоном.

Грэм, покинувший группу в 2002-м году ради сольной карьеры, возвращаться пока не собирается (о чем не устает повторять), так что если Дэймон пойдет в своем упрямстве до конца, нового альбома Blur может и не быть. Это в худшем случае. В лучшем – будет, но очень нескоро.

Тем более что самому Албарну сейчас есть чем заняться: его “побочный” проект Gorillaz (который, к слову, в Америке гораздо популярнее, чем Blur), выпускает свой новый, второй по счету альбом “Demon Days” и собирается с ним в турне. Надеюсь, мы помиримся.

Мы ведь музыканты, мы должны нести в мир любовь и понимание”.
Последним на сегодня релизом Blur является выпущенный в 2003 “Think Tank”. А так как (ну, вы наверное, помните) в составе Gorillaz одни лишь мультяшки, то вывозить их в турне придется живым музыкантам.

Тем не менее, до роспуска Blur дело пока что не дошло. Коксон, может быть, и не собирается возвращаться в группу в ближайшее время, но и возможности такой не отрицает. “Я надеюсь, в один прекрасный момент мы встретимся с ним и поговорим толком, – сообщает Албарн. – Мне бы хотелось, чтобы мы снова записывались вместе. Мне не хватает его братского плеча.

14.08.2013

Похожие статьи: