загрузка

Кэни Уэст и 50 Cent сойдутся на дуэли

Тяжеловесы хип-хопа Кэни Уэст ( Kanye West ) и 50 Cent собираются повторить свое “чартовое” противостояние, первая часть которого имела место в сентябре прошлого года. Но победа в этой заочной дуэли досталась-таки Кэни Уэсту, чья работа “Graduation” с небольшим отрывом опередила лонгплей 50 Cent “Curtis”.

Это противостояние широко освещалось в прессе и стало одним из самых громких событий музыкального мира в 2007-м году. Как потом объяснили “дуэлянты”, они ничего не имеют друг против друга – просто хотели немного встряхнуть застоявшуюся хип-хоп-сцену и поднять тиражи альбомов своих коллег по жанру.

Правда, на сей раз музыканты решили “смягчить” дуэльные правила, разнеся релизы своих новых дисков на неделю друг относительно друга.
Сообщается, что выход новой пластинки 50 Cent “Before I Self Destruct” запланирован на 9 декабря, в то время как работа Кэни “808’s And Heartbreak” должна увидеть свет 16 числа того же месяца.

Напомним, что в прошлом году рэпперы специально подгадали так, чтобы выпустить свои новые альбомы в один и тот же день. Таким образом музыканты хотели выяснить, кто из них круче: победителем должен был стать тот, чья пластинка первой достигнет вершины хит-парада. Оба рэппера надували щеки и клялись, что не оставят от конкурента мокрого места.

14.10.2013

Похожие статьи: