загрузка

Black Sabbath войдут в Зал Славы рок-н-ролла

Black Sabbath войдут в Зал Славы рок н ролла

Несмотря на протесты Оззи Осборна ( Ozzy Osbourne ), классики тяжелого рока Black Sabbath все же будут включены в экспозицию Зала Славы Рок-н-Ролла. Вокалист группы Оззи Осборн тогда попытался вывести свою команду из списка претендентов на “увековечение”.

“Уберите наше имя из списка, – призывал Оззи. – Сэкономьте на чернилах. Забудьте о нас. Эта номинация никому не нужна, потому что не определяется поклонниками.

Ее определяет так называемая элита индустрии и представители медиа-ресурсов, никогда в жизни не купившие ни альбома, ни билета на концерт. Информация об этом содержится в распространенном 28 ноября официальном пресс-релизе Rock And Roll Hall of Fame.

Торжественное объявление Black Sabbath “Легендой рок-музыки” состоится 13 марта 2006-го года в Нью-Йорке. Помимо Оззи и компании, новым поступлением в Зал Славы станут панкеры The Sex Pistols , законодатели мод нью-вейва Blondie , король джаза Майлз Дэвис ( Miles Davis ), и представители “южного рока” Lynyrd Skynyrd.

Всех их объединяет одно: эти музыканты оставили неизгладимый след в истории музыки.
Несмотря на “громкость” остальных имен, основное внимание публики, безусловно, будет приковано именно к Black Sabbath.

История взаимоотношений Rock And Roll Hall of Fame и Black Sabbath тянется еще с 1999 года, когда музыканты впервые стали номинантами на включение в Зал Славы. Мне безразличны их голоса”.

За эти годы отношение участников Black Sabbath к награде, по-видимому, претерпело кое-какие изменения, и гитарист команды Тони Айомми (Tony Iommi) недавно пожаловался на отсутствие Black Sabbath в Зале Славы. “Да, меня это бесит, – признался музыкант. – Не то, чтобы я бегаю вокруг и говорю всем и каждому, что мы великая группа. Но если рассудить – мы ведь заслужили того, чтобы быть там.

Потому что без нас не существовало бы тяжелого рока. Слишком много групп находили вдохновение в нашей музыке, так что без нас этой музыки, вероятно, просто бы не было”.
Очевидно, что хочет того Оззи или нет, а время получить заслуженную награду пришло.

Наши поздравления Black Sabbath и остальным лауреатам Rock And Roll Hall of Fame 2006!

21.11.2012

Похожие статьи: