загрузка

Bohse Onkelz: “все мы были дети…”

Bohse Onkelz: все мы были дети...

Музыканты популярной немецкой панк-группы Bohse Onkelz, категорически отказываются признавать себя неонацистами, как это утверждают масс-медиа. Даже если похожи внешне.

А некоторые из них даже взрослеют и начинают бороться за мир. Но это было в 1984-85 гг., а когда ярким отличием скинхедов стала правая политическая ориентация, мы сразу от этого отказались.

С 1986 года многие наши песни посвящены жертвам фашистской жестокости и поклонники знают об этом. У нас достаточно материала, чтобы это убедительно доказать”.
Другими словами, не все панки – скинхеды.

Напомним, именно эта группе выпала честь открывать концерт Rolling Stones в Ганновере 8 августа, в связи с чем журналистов вполне резонно волнует вопрос: зачем “роллингам” вообще связываться с этими Bohse Onkelz, песни которых были в свое время запрещены в Германии?
“Мы полностью отрицаем любые связи между группой и неонацистскими организациями и идеями, – заявляют музыканты Bohse Onkelz. – Неоднозначная песня “Turks Out”, какой бы жестокой она не была, написана в 1980 году, когда нам было по 16-17 лет и мы только сформировали коллектив Bohse Onkelz.

Она была написана с целью зацепить наших соседей по улице, турков, а вовсе не с желанием распалить межнациональные конфликты.
Что касается песни “SS-Staat” 1982 года, то она всегда была антифашистской, просто вырванные из контекста слова песни можно было понять неправильно.

Мало того, обе эти песни никогда не выходили официальным релизом. Они были записаны на обычной кассете, которую потом поклонники растиражировали в домашних условиях.
Да, в истории группы был период, когда мы считали себя скинхедами.

23.08.2012

Похожие статьи: