загрузка

Lady Gaga и Принс пишут песни для `Великого Гэтсби`

Саундтрек “Великого Гэтсби” – новой экранизации знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда – включит в себя ряд композиций самых популярных и востребованных артистов современности.Что касается вышеупомянутых артистов, то у Lady Gaga доселе не было опыта сочинения музыки для кино. Для Принса же такая деятельности не внове.

Музыкант является автором хитовой песни “Batdance” из саундтрека к “Бэтмену” (1989) и обладателем премии “Золотой Глобус” за композицию “Song of the Heart” из мультфильма “Делай ноги” (2006).
Об этом проговорилась задействованная в картине актриса Аделаида Клеменс в интервью изданию “The Playlist”.”Несколько известных исполнителей сами предложили Базу (Лурману – режиссеру ленты) написать оригинальные песни к фильму, – рассказала Клеменс. – И я не думаю, что Warner Bros. откажутся от сотрудничества с такими людьми как Lady Gaga или Принс ( Prince )… Но на самом деле я не знаю, можно ли мне об этом говорить!”.Напомним, что картину планировалось презентовать в конце этого года, однако премьера в конечном итоге была перенесена на лето 2013-го. Главные роли в “Великом Гэтсби” База Лурмана сыграли Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган.

02.09.2013

Похожие статьи: