загрузка

`Роллс-ройс` Фредди Меркьюри ушел с аукциона

`Роллс ройс` Фредди Меркьюри ушел с аукциона

Винтажный “Роллс-ройс” 1974-го года, принадлежавший вокалисту Queen Фредди Меркьюри ушел с аукциона за 60 тысяч фунтов стерлингов (97 тысяч долларов). Автомобиль использовался очень редко: в парке вокалиста было несколько люксовых автомобилей, притом что сам музыкант не водил и не имел соответствующей лицензии, обходясь услугами личных водителей.После смерти Меркьюри “Роллс-ройс” перешел по наследству его сестре, которая бережно ухаживала за раритетом последние 22 года, но в конце концов решила продать его коллекционерам, имеющим желание и возможности заниматься им в дальнейшем.Любопытно, что в украинской прессе распространилась информация о том, что новым владельцем легендарной машины стал не кто иной, как Андрей Данилко, он же Верка Сердючка.

Артист якобы приобрел “Роллс-ройс” по телефону из Киева – и продюсер Андрея Юрий Никитин якобы официально подтвердил эту информацию.
Торги состоялись 12 января в рамках Autosport International Show, состоявшегося в Бирмингеме.Серебристого цвета автомобиль с кремовой обивкой салона был оценен в 11 тысяч фунтов. Ожидалось, что за него предложат не более 24-28 тысяч фунтов, однако эксперты просчитались: любители винтанжных авто со “звездной” историей не постояли за ценой.Фредди Меркьюри приобрел Rolls Royce Silver Shadow в 1979-м году и владел им до своей смерти в 1991-м.

04.09.2013

Похожие статьи: