загрузка

«Сплин» поблагодарил городские власти за метеоусловия

В Саду «Эрмитаж» отгремел open-air группы «Сплин». Танцпартер и прилегающая к нему лужайка были забиты до отказа в этот вечер, и даже в фан-зоне к началу концерта стало тесновато.

– Люди, добрый день!

Мы играли здесь последний раз два года назад, здесь был адский дождь. Приятно видеть перемену даже в погоде, – констатировал лидер коллектива Александр Васильев, когда вся команда, улыбаясь, вышла на сцену.

«Сплин» поблагодарил городские власти за метеоусловия

Так что, вы не шумите особо»! В продолжение теме новорожденных зазвучал «Ковчег», после которого все участники группы, кроме солиста и барабанщика, отбивавшего ритм, ушли со сцены.

Васильев меж тем начал приплясывать и, нервно взмахивая руками, призывать растерявшуюся публику к поддержке необычного номера. Под аккомпанемент Алексея Мещерякова и зрителей, неустанно танцуя, бессменный лидер группы «Сплин» исполнил песню «Добрых дел мастер», повергшую фанатов в восторг.

После энергичного номера картина сменилась, на сей раз вместо барабана зазвучал синтезатор Николая Ростовского, а Александр с закрытыми глазами отыграл редкую на концертах команды вещь «Бог устал нас любить».
Юлия ГРУЗДЕВА

Но в какой-то момент «пробдили», и за спинами концертирующих один за другим заелозили неугомонные папарацци. Появился откуда-то даже простой зритель и, радостно улыбаясь, поснимал на мобильный телефон. По испуганным лицам охранников было ясно, что они в смятении.

- Еще! – не теряя надежды, голосил танцпартер, к которому вскоре присоединилась и успевшая поредеть фан-зона. Один из блюстителей порядка начал было объяснять застоявшимся поклонникам, что певец больше не выйдет, но его робкие уговоры потонули в нарастающем гуле восторга, – Александр в третий раз появился на сцене.
– Извините, что потревожил, – задиристо улыбаясь, произнес виновник всего происходящего, – просто выяснилось, что один из музыкантов в середине концерта сломал палец, мы отправили его в больницу… Нет, с ним все в порядке!

Это же палец…

После мечтательной «Тебе это снится», праздник всё же закончился бесконечными благодарностями кумира в адрес фанатов, которые, сразу после ухода певца со сцены, ответно выкрикивали: «Спа-си-бо»!

Иллюминация погасла, на сцене начался сбор аппаратуры и щедрое раздаривание барабанных палочек и плэй-листов обалдевшим от счастья поклонницам. Заветных листов бумаги с почерком любимых исполнителей оказалось только два, а посему, как только они закончились, находчивые зрители предложили орудующим на сцене людям отдать им гитару и всё остальное, что там «завалялось».

- Люди, добрый день!

11.07.2013

Похожие статьи: