загрузка

Гуру Кен: Через 10 лет Россия будет слушать тех же Киркорова и Баскова – ч. 2

- А что за скандалы с подсчетом голосов на этом конкурсе? В этом году с этим связывали, в том числе, и результат российской исполнительницы.

- В том, что Дина Гарипова оказалась только на пятом месте, виновата небезызвестная компания «Digame», ответственная за бардак с результатами голосования, который произошел на конкурсе. Технология, которую использует «Digame», подразумевает то, что данные стекаются напрямую к ней от всех мобильных операторов.

Эта информация засекречена и ее никому не предоставляют. До нас доносят некоторое рейтинговое суммирование голосов профессионального жюри и телезрителей – 50/50.

Он искренне, в меру своей культурной самоидентификации рассказывает слушателю те истории, которые ему понятны и на том языке, который ему понятен. Там есть какие-никакие мелодии, там есть достаточно простая аранжировка.

Вообще большая доля современной российской эстрады выросла из блатной культуры, из так называемых разбойничьих песен, которые культивировались в России с 16-го по 19-й век.

В ходе опроса они рассказали, что Черногория отдала баллы Азербайджану, а Азербайджан – России.

Но в результатах компании «Digame» мы видим, соответственно, 0 и 1 балл. Совершенно очевидно, что это фальсификация происходит не на местах, а, к сожалению, в самом центре – в оргкомитете Евровидения.

Причем в оргкомитете конкурса оправдываются тем, что результаты «Digame» проверяются аудиторской компанией. Но эта компания, при всем уважении, проиграла немало судов и все они были связаны с тем, что эксперты компании, видимо за какие-то материальные дивиденды, делали то, что не положено делать честным аудиторам.

Не может такого быть, чтобы Россия отдала Украине одно очко, а Беларуси – ноль. А когда ругаешь власть, то отталкиваешь от себя власть и тех, кто ее поддерживает. Надо об этом помнить.

Хочешь быть артистом – уважай всю свою публику, у которой разные политические предпочтения.

КАКОЙ БУДЕТ МУЗЫКА

- Что изменится в музыке лет через 10?

- Боюсь, что скажу, что ничего.

Вадим Пономарев (или Гуру Кен) – российский музыкальный журналист, критик, эксперт по вопросам российской рок-музыки, поп-музыки и шоу-бизнеса, основатель информационного портала NEWSmusic.ru (в настоящее время NEWSmuz.com).

В настоящее время Вадим Пономарев ведет программу «Гуру Кен Шоу» на радио «Комсомольская правда» и является экспертом телевизионного шоу на Первом канале «Достояние республики» и Премии МУЗ-ТВ.
Гуру Кен: Через 10 лет Россия будет слушать тех же Киркорова и Баскова   ч. 2

Гуру Кен

ЕВРОВИДЕНИЕ

- Россия из года в год выходит на одну сцену с европейскими исполнителями, но победа в Евровидении была завоевана лишь единожды.

Вообще, надо сказать, что в последнее время популярность российской музыки в Прибалтике резко выросла. И было бы странно в этой ситуации, что жители, которые сами ходят на концерты российских артистов и слушают их песни по радио, не голосуют за российских артистов.

08.01.2014

Похожие статьи: