загрузка

Яна Рудковская (ч.1): “Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!” – ч. 2

- Школу я закончила с серебряной медалью, с двумя четверками. С детства мне говорили, что у меня математический склад ума. У меня отлично шли физика, математика, химия. Но четверки были только потому, что характер у меня непростой – что думала, то и говорила.

Затем я окончила Алтайский государственный медицинский университет в Барнауле по специальности врач-дерматолог, специализация аппаратно-лечебная косметология. После университета я год проходила ординатуру в Голландии по студенческому обмену.

А я знала тогда только две песни Билана – «На берегу неба» и «Мулатка». Был еще «Ночной хулиган», но мне эта песня никогда не нравилась, не моего формата. И до сих пор я ее очень критично к ней отношусь. Я звоню Айзеншпису.

Я не знала, насколько он жесток.

Многое знала только со слов Юрия Шмильевича – он рассказывал, что такой-то трек не очень активно крутят по «Русскому Радио», что надо бы обратиться к Архипову… Он говорил мне – пойди к нему, познакомиться…

Так оно и произошло. Прошло время, пришла и познакомилась.

Мне хотелось сделать что-то уникальное. И получилось так. Одновременно с окончанием университета в августе 1998 года, уже получая диплом, я открыла свой первый салон красоты. Вместо покупки квартиры.

И задолго до замужества на Викторе Батурине! За Виктора я вышла замуж в 2001 году, когда у меня уже было два салона, и я была уже известная бизнесвумен в Сочи. Например, была постоянным партнером «Кинотавра», и очень многие звезды пользовались моими салонами.

Мой будущий муж был моим клиентом. И ходила, и восстанавливала в ротациях, когда Билана сняли отовсюду.
- Что происходило после смерти Юрия Шмильевича?

- Последнее желание Айзеншписа – чтобы я поехала с Биланом на MTV RMA, и поддержала Диму.

Я поехала. С 2007 года также работает с Britney Spears, Gwen Stefani, Puff Daddy, Shakira, Christina Aguilera.
Я уже послушала дуэт Димы Билана с Nelly Furtado, который сейчас записывается в Филадельфии, и в полном восторге. Нелли Фуртадо сама написала и музыку, и слова для дуэта с Биланом.

Думаю, что Дима сейчас ярчайшая звезда, и он только в начале пути.

Это сеть бутиков в Краснодаре и Сочи. Местные журналы постоянно включают меня в рейтинг популярности, где я занимаю всегда лидирующее место, наряду с руководителями города.

Сейчас, кстати, планируем с Натальей Водяновой сделать совместный благотворительный аукцион, по тому же принципу, что она делала с западными селебрити, но теперь подключив и российских. На вырученные деньги – построить детскую площадку.

Она находилась с ним 24 часа в сутки – ездила на гастроли, работала на клипах, готовила к презентациям. И все это входило в контракт.

16.08.2013

Похожие статьи: