загрузка

Яна Рудковская (ч.1): “Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!” – ч. 3

Яна Рудковская (ч.1): Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!   ч. 3

Сейчас образ Димы Билана во многом формируется им самим, я вношу свои коррективы, но иногда бывает, что я не согласна с его очередным головным убором.
Планировалась частная вечеринка, мы пригласили выступить группу «Smash!!» и много других артистов. «Smash!!» уже стал победителем «Юрмалы», а Билан занял там четвертое место.

У меня день рождения 2 января. Примерно 17-18 декабря мне звонят с известием о том, что «Smash!!» распадается, и не сможет выступить на моем дне рождения. Мне привозят деньги обратно.

Для моих родителей должны были выступать Владимир Кузьмин, Сергей Минаев, а я хотела более молодежных артистов. Но все уже заняты!

Получилось, что если бы не распался «Smash!!», то я никогда не была бы продюсером Димы Билана. Мне дают телефон Юрия Шмильевича.

Там мне пришла в голову мысль сделать свой салон красоты. Родители у меня достаточно обеспеченные люди. Папа – замначальника летного училища и тренер сборной России по самолетному спорту, мама – доктор медицинских наук.

Родители дали мне деньги на квартиру, я хотела жить только в Сочи.
Рассказал, что уже завтра концерт, за который проплачены деньги, и нужно их отрабатывать. На те деньги, которые были авансом оплачены ближайшие концерты Билана и «Динамита», были сделаны похороны.

После смерти Дима пришел ко мне, тогда мы были уже очень близкими друзьями.

Перед смертью Юрия Шмильевича они много общались. О чем? Я думаю, вам стоит спросить самого Виктора Батурина.
Это Юрий Шмильевич познакомил меня со многими людьми из шоу-бизнеса.

Это он привел меня к руководству Первого канала, и тогда я узнала о конкурсе «Пять звезд», и старалась максимально помочь в организации, проживании гостей и участников конкурса.
После смерти Айзеншписа с просьбой к вам о помощи Дима Билан обратился сразу?

Или думал какое-то время?

- Это было сразу. Ему нужна была помощь. Он сказал нам: «Мне некуда больше пойти. Вы подарили мне квартиру, помогали мне – помогите еще раз!» Ведь все, что было у него хорошего – квартира, дорогие вещи, – все было от нас.

В 2002 г. заключает контракт с продюсером Ю.Айзеншписом. Занял 4 место на «Новой Волне-2002». В 2003 г. выпустил первый альбом «Я ночной хулиган».

На тот момент он был очень рад, что может быть весь в одежде от La Scala. Потому что те бренды, которые я представляю – самые топовые.

Поначалу он сильно стеснялся.

Когда мы делали первый look, он долго выбирал – это я носить не буду, это мне не нравится… Я его убеждала – возьми, ну не понравится – вернешь обратно. Спустя какое-то время Дима признался мне, что привык: «Спасибо, я из этой одежды не вылезаю!»

24.12.2013

Похожие статьи: