загрузка

Олег Скрипка: Меня путают со Ступкой и Вакарчуком! – ч. 4

- Олег, вы победили в украинском проекте «Танцы со звездами». Как туда попали?

- Я пошел, потому что я дружу с генеральным продюсером канала «1+1», и он меня упросил.

Богдан Ступка – гениальный актер, той старой актерской школы. Есть такие рецепты – что надо чаще общаться с гениальными людьми, это тебя тоже частично облагораживает. Ступка – человек, который пышет талантом.

Ты с ним общаешься в быту, и он тоже показывает тебе парочку искорок своего мастерства. Что вас связывает? Ведь разница в возрасте есть…

- Фамилия. Меня часто путают с Богданом Ступкой. Половина меня путает со Святославом Вакарчуком, вторая половина – с Богданом Ступкой.

Я согласился, так как это связано с оркестром, с музыкой, с танцами. Я это все люблю и умею делать.

Но я не в восторге от своего участия. Я проиграл по знакомству – занял второе место. Это было унизительно – ты делаешь какие-то вещи, а жюри тебя унижает.

- Как пишите песни – мучаетесь или они легко приходят?

- Я пишу и музыку, и стихи. Но я себя считаю больше композитором, чем поэтом, потому что у меня времени на музыку уходит в сто раз меньше, чем на написание текстов. Отдых. Поплавать на яхте здорово.

- В этом году исполняется 25 лет, как распался СССР. Согласно опросу, 70 процентов респондентов к этому отнеслись отрицательно.

Советский Союз – это страшная вещь, и очень хорошо, что его не существует.

И дай Бог, чтобы это никогда не повторилось.
- Вы дружите с Богданом Ступкой. Можно столько наездить. Ты же с собой не заберешь в гроб эту недвижимость…

- А от чего вы получаете удовольствие?

- Больше всего? Конечно, петь на сцене рок-н-ролл. Это кайфовая штучка. Да много есть хорошего – вкусная еда, красивые страны, красивые виды.

И в песнях «ВВ» нет историй реальных, все это мир романтический и красивый.

Еще говорят – хитрые хохлы. В чем эта хитрость проявляется? Если копнуть российскую попсу, там верхушка айсберга Киркоров с Пугачевой, а все остальное почти на 90 процентов будет «Сделано в Украине» хитрыми хохлами.

Они даже имеют разные фамилии – Меладзе, Укупник, но они все с Украины. Видно есть какая-то музыкальная жилка в Украине.

Это объясняется антиукраинской глобальной программой.

Нас не берут в ротацию на FM-станции. Но с «ВВ» не такая катастрофическая ситуация, мы общероссийского значения артисты, как и «Бумбокс», и «Океан Ельзи» – это три группы, которые имеют исключение.
Фото автора

01.08.2013

Похожие статьи: