загрузка

Brainstorm выступит в клубе MILK – ч. 2

Первый российский тур Brainstorm прошел осенью 2006 года. В общей сложности коллектив преодолел около 12 000 километров и выступил перед публикой в Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве и пр.

В последние годы группа стала желаннейшим гостем на всех крупнейших российских фестивалях и open-air’ах. Без музыкантов не обошлись: «Maxidrom», «Крылья» (Москва), «Нашествие» (Рязанская область), церемония премии «Fuzz», «Алые Паруса» (Санкт-Петербург), «Воздух» (Петрозаводск), «Старый-Новый Рок» (Екатеринбург).

В 2008 году группа выпустила очередной альбом на латышском языке «TUR KAUT KAM IR JABUT», провела успешный тур в его поддержку по Латвии, а также отметилась на международных фестивалях Украины, Казахстана, Молдовы и России.

Brainstorm выступит в клубе MILK   ч. 2Brainstorm

В биографии коллектива есть как совместные концерты, так и европейские туры с The Rolling Stones, Depeche Mode, R.E.M., Cranberries и Supergrass.
Группа поет на трех языках – родном латышском, английском и русском.

Нынешний год прошел у Brainstorm под знаком англоязычного альбома «Years and seconds”, в работе над которым принял участие британский рэппер TY, номинант премии Mercury Award. Группа много гастролировала по Европе (Британия, Польша, Эстония, Литва) и США.

А в России тем временем началась большая дружба с коллективом программы «Прожекторперисхилтон», состоялись совместные выступления в Риге и в эфире 1го канала. Также, песня «Черные глаза» в исполнении Brainstorm прошла в финал в телепроекте «Достояние Республики».

А совсем недавно Brainstorm снялся в новой фотосессии у прославленного фотографа, режиссера и своего старого друга Антона Корбайна.

3 сентября, Milk Moscow, 20:00.

07.11.2013

Похожие статьи: