загрузка

На фестивале WOMAD Russia споют Желанная, Волга и «Вопли Видоплясова» – ч. 2

И поэтому такие фестивали, как WOMAD, помогают ей развиваться.
В завершение мероприятия спикеры ответили на вопросы журналистов.

Генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Андрей Катаев рассказал о логотипе WOMAD Russia, в котором в традиционный для WOMAD образ льва была добавлена самая высокая точка Европы – Эльбрус.

Генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Андрей Катаев добавил, что основной целью организаторов является создание на фестивале атмосферы взаимопомощи и дружбы.

Арт-директор WOMAD Russia Александр Чепарухин добавил, что фестиваль WOMAD отличает не только имена участников, но и приятная атмосфера, формирующаяся благодаря необычному выбору мест проведения. Певица Инна Желанная добавила, что участие в фестивале WOMAD Russia для нее – исполнение давней мечты, а также большая ответственность.

Генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Андрей Катаев отметил, что этническая музыка в России часто не доходит до слушателя. Второй аспект – это сотрудничество с местными властями.

Крис Смит отметил, что в лице властей Кисловодска и Корпорации развития Северного Кавказа организаторы WOMAD Great Britain нашли надежных партнеров.
Основной концепцией фестиваля WOMAD Russia стало развитие толерантности и взаимопонимания между культурами разных стран и национальностей.

На данный момент свое участие в фестивале подтвердили группа «Вопли Видоплясова», группа «Волга», Инна Желанная, Андрей Старостин, Дживан Гаспарян, Алексей Архиповский, Mari Boine. Ведутся переговоры с Робертом Плантом, Элвисом Костелло и др.

Как отметил директор международных фестивалей WOMAD Great Britain Крис Смит, для выбора места проведения фестиваля существует несколько аспектов. Прежде всего, место должно быть насыщенно культурой и вызывать вдохновение.

Intermedia

11.10.2013

Похожие статьи: