загрузка

Дима Билан: Моя жизнь – сплошной рок-н-ролл – ч. 2

- Есть мнение среди музыкантов, что 90 процентов заработка артистов – это корпоративы.

- Я не соглашусь. Встреча прошла в магазине «Лэтуаль» (ЦГЧ), где певец раздал автографы и ответил на вопросы фанатов и местных журналистов.

- Ваши коллеги из группы «Акапелла-Экспресс» говорили, что вы как батарейка-энерджайзер. Поделитесь секретом, откуда черпаете энергию?

- Пока исключительно на своих природных ресурсах.

Я контакт с залом принимаю правильно. И не смогу себя уважать, если у меня не будет зала, концертных площадок, а только корпоративы.

- Когда музыканты выкладывают свои песни в интернет почти даром – это аукцион на понижение или все-таки стратегический шаг, который принесет популярность?

- Подача информации настолько ускорилась!

Помните, раньше один трек в течение года крутили, и он считался новым? А сейчас через две недели он уже устаревает. Становится стыдно за него, за человека, который не считает твой труд трудом.

Если ты отдаешь, то нужно принять те требования, которые я предлагаю, которые совершенно не замороченные, но абсолютно нормальные.
- Все же без чего не может обойтись на гастролях?

- Хочется, чтобы звук был хороший.

Есть такие вещи – создание историй вокруг проекта, и потом проект начинает работать. Чем больше сказки вокруг этого, тем лучше. Америка и Европа умеют такие сказки создавать.

- А девушки какие вам нравятся?

- Это для молодежного журнала вопрос! Непредсказуемые! Возьмем эту черту характера.

- Лолита Милявская сказала, что ее не интересуют на гастролях дорогие машины и беспонтовые понты.

Дима, а вы капризный артист?

- Если организатор относится к твоим нормальным просьбам неуважительно, то становится неприятно. Ты приезжаешь и отдаешь всего себя. И тебе нужно выдумывать что-то новое.

Так что это, конечно, аукцион на понижение, получается, что мы ускоряемся настолько сильно, что нужно работать настолько много, а все равно этого мало. Что бы ты ни сделал, этого уже мало.

Все остальное всегда при мне. Понимаете. Или нужен интернет.

Ноутбук всегда со мной. Больше всего убивает, когда приезжаешь в гостиницу, а в ней нет вай-фая. А у тебя куча вопросов висит – нужно послушать треки, ответить на вопросы, утвердить интервью. Все это так сильно выносит мозг.

Поэтому это уже становится пунктиком.
Дима Билан: Моя жизнь   сплошной рок н ролл   ч. 2

Моя жизнь – сплошной рок-н-ролл

- Вы рекламируете аромат, который в Европе рекламирует вокалист рок-группы. Дима, но вы же не рок-музыкант?

- Моя жизнь – сплошной рок-н-ролл. Не приглажено все, глянцем не облеплено.

И в итоге много недовольных. Но шоу бы не состоялось, если бы все было гладко, тогда бы его никто не смотрел. Мне, конечно, хотелось поприсутствовать в таком историческом мероприятии.

Все это сложно, но в тоже время интересно.Ведь никому не хочется останавливаться, становиться деревянным человеком, которого ничего не интересует. Я готов развиваться и делать что-то новое!

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Фото автора

13.11.2013

Похожие статьи: