загрузка

«Сибирский деловой союз» не смог купить ВКПМ – ч. 2

Сразу несколько собеседников “Ъ” на медиарынке считают, что СДС отозвала ходатайство из ФАС в том числе для того, чтобы взять тайм-аут для политического согласования сделки с администрацией президента. Эту информацию подтверждает источник, близкий к переговорам. “На сегодняшний день принципиальное одобрение сделки еще не получено, что связано в том числе с перестановками в правительстве.

Как считается, именно там четыре года назад заблокировали сделку “ПрофМедиа” по продаже за $140 млн сервиса контекстной рекламы “Бегун” американской Google.
О том, что кемеровский холдинг СДС Михаила Федяева и Владимира Гридина отозвал из ФАС свое ходатайство на покупку ВКПМ, “Ъ” рассказали несколько менеджеров медиарынка и подтвердили в пресс-службе ФАС, а также представитель СДС.

В пресс-службе холдинга “ПрофМедиа”, владеющего ВКПМ, от комментариев отказались.
Приостановка антимонопольного согласования не означает потери интереса к сделке, подчеркивает гендиректор “СДС Медиахолдинга”, объединяющего медийные активы СДС, и президент ЕМГ Екатерина Тихомирова, добавляя, что ВКПМ остается “чрезвычайно привлекательным приобретением”.

Решение отложить завершение процедуры связано с необходимостью более глубокого due diligence ВКПМ в свете “последних тенденций экономики, а также трендов на рекламных рынках”, уточняет она.
Ходатайство будет возобновлено по согласованию с продавцом, как только завершится оценка активов и предложение СДС будет уточнено, говорит госпожа Тихомирова.

Ходатайство структур СДС на приобретение ВКПМ, управляющей радиостанциями “Авторадио”, “Радио Energy”, “Юмор FM” и “Радио Romantika”, поступило в ФАС 16 марта.

Президент “ПрофМедиа” Рафаэль Акопов вчера передал через пресс-службу, что ему “ничего не известно о вовлеченности Кремля в рыночную сделку”. Телефон пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова вчера вечером не отвечал.

«Коммерсантъ»

12.11.2013

Похожие статьи: