загрузка

Звезды российского джаза + The Beatles = Beatlomania – ч. 2

На фестивале пианист выступит вместе со своим трио и виртуозным саксофонистом Дмитрием Мосьпаном.
The Simply Band – очень перспективный коллектив, в составе которого хоть и молодые, но уже опытные музыканты (например, известный барабанщик Артём Юрлов и солист Биг-бэнда Игоря Бутмана саксофонист Константин Сафьянов).

Джаз, фанк, латино, немного рока, диско и поп-музыки – эклектичное и в то же время гармоничное сочетание стилей, определяюших звучание коллектива.

Звезды российского джаза + The Beatles = Beatlomania   ч. 2
Игорь Бутман

Игорь Бутман – человек, который сегодня во многом определяет лицо современного российского джаза на международной джазовой сцене, и просто выдающийся тенор-саксофонист, бэндлидер и композитор. Музыканты сотрудничают уже долгое время и не раз выступали в совместных проектах.

Один из них – это легендарный Cекстет Игоря Бутмана/Германа Лукьянова, в последний раз собиравшийся для совместных гастролей по США в 2006 году. Группа специально воссоединится ради выступления на фестивале Beatlomania!

Алексей Кузнецов – музыкант, с которым в нашей стране ассоциируется понятие джазовой гитары как таковой. Народный артист России, легендарный гитарист, композитор и аранжировщик по праву считается мэтром российского джаза: в 2008 году он отметил уже полувековой юбилей своей творческой и просветительской деятельности.

Laya Bam Band – настоящие экспериментаторы от джаза: группа трубача Артёма Айвазяна активно использует электронику и прибегает к самым неожиданным творческим решениям. Музыканты славятся умением органично сращивать фанк, диско, рок и современную электронную музыку, а обладательница чувственного и подвижного голоса Arishata – способностью завести зал с пол-оборота и повелевать публикой до последней минуты концерта.

Иван Фармаковский – великолепный пианист и композитор, стремительно набирающий вес не только на российской, но и на международной сцене. Блестящие выступления на главных российских фестивалях (Джаз в Саду Эрмитаж, Триумф Джаза), выход диска “Next to the Shadow”, на котором известные нью-йоркские музыканты исполняют музыку Фармаковского, а также всё новые и новые концертные программы, которые Иван представляет с разными коллективами, – всё это позволяет назвать его действительно влиятельной фигурой в отечественном джазе.

4-6 марта, клуб Игоря Бутмана, 20.30.

17.12.2013

Похожие статьи: