загрузка

Противоречивые сведения о нападении на Алексея Серова – ч. 2

Врачи поставили избитому диагноз “закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга тяжелой степени”.В ГУВД Москвы опровергли информацию об огнестрельном ранении, которое якобы получил один из участников популярной поп-группы “Дискотека Авария” Алексей Серов.
Как сообщили во вторник “Интерфаксу” в столичной милиции, сейчас А.Серов действительно находится в состоянии средней тяжести в отделении нейрохирургии Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского.
“Он поступил туда вечером 22 мая с квартиры на Мосфильмовской улице.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что А.Серов пропал еще 21 мая. Заявление о его пропаже подала жена музыканта Елена Фирсова. Музыкант был найден под Крымским мостом на Фрунзенской набережной.

Оттуда своим менеджером Дмитрием Крайковым он был доставлен в квартиру на Мосфильмовской улице, откуда госпитализирован”, – сказал собеседник агентства в ГУВД.

Пока наиболее расхожая версия — на Серова напали, чтобы завладеть его двухдверным спортивным “Мерседесом” с ивановскими номерами.

Насколько популярен он у преступников?

КОММЕНТАРИЙ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ:

— Mercedes пользуется устойчивым спросом у автоворов.

В среднем по Москве еженедельно угоняется 13—18 машин этой марки.NEWSmusic.ru будет продолжать следить за загадочной ситуацией вокруг нападения на музыканта “Дискотеки Аварии”.
Противоречивые сведения о нападении на Алексея Серова   ч. 2Информацию о том, что в Серова никто не стрелял, подтверждает ГУВД г. Москвы.

Во-первых, такие автомобили сами по себе очень приметные и оснащены современными заводскими противоугонными системами. Застраховать авто без спутниковой “противоугонки” невозможно. Изменение идентификационных номеров на Mercedes сопряжено с немалыми затратами.

А стоимость спортивных моделей Mercedes варьируется от 50 до 100000 долларов.

Кстати, информация о том, что в голову солиста грабители выстрелили из травматического пистолета “Оса”, также не подтвердилась. Врачи утверждают, что Серова огрели по голове тяжелым предметом. На момент подписания номера в печать состояние “аварийщика” оставалось сложным и нестабильным.

По словам его друзей, навестивших его на больничной койке, он то приходит в себя, то вновь отключается. Серову выделена койка в двухместной палате (соседняя кровать тоже не пустует). Говорить музыкант пока не может, поэтому затруднительно узнать, что именно произошло и как Алексей оказался под мостом.

“По предварительной версии, он был избит из хулиганских побуждений”, – отметил источник “Интерфакса”.

Однако в НИИ им. Склифосовского, куда был доставлен Алексей Серов, врачи неоднократно подтверждали собравшимся там журналистам, что певец не просто избит, а имеет следы огнестрельного ранения.

Бандиты, как правило, отдают предпочтение автомобилям не старше пяти лет. Чаще всего похищают седаны типа Mercedes 200 или Mercedes 500. Осенью и весной увеличиваются пропажи внедорожников Mercedes различных модификаций. Новые спортивные модели Mercedes пользуются наименьшим спросом, так как их сложней всего перепродать и при угоне значительно увеличивается риск быть схваченным с поличным.

12.11.2013

Похожие статьи: