загрузка

НФПФ призвал заменить весь пиратский веб-контент на легальный – ч. 3

НФПФ призвал заменить весь пиратский веб контент на легальный   ч. 3

Мы согласны с интернет-компаниями, что законодательство должно являться балансом интересов потребителей, правообладателей и интернет-компаний. Но принятие новых законов требует времени и тщательного рассмотрения, в то время как проблема пиратства требует незамедлительного рассмотрения и решения.

По этой причине мы приветствуем предложение интернет-компаний сотрудничать с правообладателями для улучшения сложившейся ситуации. Правообладатели заинтересованы в доведении своего контента для потребителей, а интернет-компании заинтересованы в возможности предлагать новые и привлекательные сервисы.Ян Хендерсон, Генеральный директор «Сони Мьюзик Энтертейнмент»

Дмитрий Коннов, Генеральный директор «Юниверсал Мьюзик»

Одновременно с этим мы призываем все компании, оказывающие сетевые услуги, немедленно прекратить совершать действия, нарушающие авторские права, или способствующие их нарушению.

Подписи:

Антон Пронин, Генеральный директор «Студия Монолит»
Александр Блинов, Генеральный директор «СБА/Гала Рекордз»
Такой принцип взаимной заинтересованности должен быть главным во всех аспектах взаимоотношений между партнерами.

При этом нельзя не отметить положительного опыта сотрудничества музыкального сообщества с компанией Яндекс.
Российские музыкальные компании, представляющие более 70% актуального музыкального каталога, готовы продолжать сотрудничество со своими интернет партнерами и предлагают остальным участникам рынка незамедлительно начать переговоры об использовании исключительно легального контента.
Мы предлагаем создать Комитет с участием представителей как интернет, так и музыкальной индустрии, для оперативного обсуждения сложившейся ситуации.
Алексей Угринович, Директор НП «Национальная Федерация Производителей Фонограмм»

17.09.2013

Похожие статьи: