загрузка

“Бархатное подполье” эстетов выйдет на один вечер из подполья – ч. 3

Бархатное подполье эстетов выйдет на один вечер из подполья   ч. 3

Вадим Степанцов – поэт, музыкант, член Союза писателей, Великий Магистр Ордена куртуазных маньеристов – поэтического объединения, которое существует уже более 15 лет.

За время своего существования Орден выпустил около 20 сборников – не считая отдельных авторских книг, и бессчетное количество раз выступил на больших и малых поэтических подмостках.

Вадим Степанцов является также лидером группы “Бахыт-Компот” (хиты “Девушка по имени Бибигуль”, “Анархистка”, “Пьяная, помятая пионервожатая”). Кстати, его же поэтическому перу принадлежат и такие шедевры отечественной эстрады, как “Король оранжевое лето” (гр.”Браво”), ключевые строчки песни “Мальчик-гей” (гр.”Тату”).

На Фестивале куртуазного декаданса Вадим Степанцов выступает с новым проектом «Бедлам-Капелла».

Стиль, придуманный для себя этим акустическим трио, они назвали симфо-панк. Название группы с маниакальной точностью передает суть ее творчества.

С одной стороны, “Бедлам-Капелла” – это томный, почти классически правильный, в чем-то салонный саунд. С другой – молодые музыканты оказались мало того, что выпускниками консерватории, так еще и панками по жизни. Поэтому “Бедлам-Капелла” – это панки, играющие романсы.

Имена участников скрыты псевдонимами, напоминающих о лучших традициях комедии дель арте или А.Н.Островского. За клавишные отвечает выпускник консерватории по классу кларнета, любимец девушек и просто живой секс-символ Валерьян Стаканчиков.

За развратную скрипку – Илья Мимозов, выгнанный в свое время из консерватории за то же самое, что теперь успешно проделывает на сцене. Автору текстов и вокалисту Вадиму Степанцову за псевдонимом спрятаться при всем желании невозможно – эта личность известна каждому и в представлении не нуждается.

Группа «Оберманекен»
Вадим Степанцов с проектом «Бедлам-Капелла»
Владимир Веселкин
Результатом чего, образовалось творческое соединение культурных миров востока и запада. Группа существует 2 года.

Принимала участие в фестивалях «Единение-VIII» (где стала одним из
лауреатов), «ЗилантКон-2004», Rock&Unplugged. 24 января 2005 года состоялся первый прямой эфир на радио «Культура» в программе «Лаборатория».

Оргия стиля, изысканности и эстетства – в этот вечер на одной сцене соберутся артисты, имеющие статус культовых, но редко принимающих участия в массовых мероприятиях, так как предпочитают выдерживать свою собственную линию отношения к шоу-бизнесу и Искусству:

Очевидная популярность в столичной артистической среде слова «гламур», имеющего зачастую весьма туманный смысл, свидетельствует о том, что назревает новая волна декадентской куртуазности и интеллигентного эстетства. Вновь в моде Вертинский, большой интерес к эстраде 30-40-х годов, удивительно созвучными современности оказываются и поэзия Серебряного века, и капризная изломанность французского символизма.

05.08.2013

Похожие статьи: