загрузка

Шпигель мстит Баскову шикарным шоу для Киркорова? – ч. 2

После всего этого можно со спокойной душой поднимать занавес юбилейных представлений. Но настоящего джокера в широких полах модных нарядов ФиКи прятал до последнего.

Москва вдохнула и выдохнула, когда узнала, что сам Борис Шпигель, бизнесмен и меценат, а также тесть покидающего со скандалом семью Николая Баскова, дает Киркорову на юбилейное шоу почти миллион долларов.

Г-н Шпигель не жалует прессу комментариями, но перед “ЗД”, конечно, устоять не смог…

* * *

— Борис Исаакович, это правда, что вы раскошелились на Филиппа?

— Я очень люблю Филиппа, очень люблю все, что культурно и красиво, и помогаю молодым талантам.

— А Киркоров до сих пор “молодой талант”?

— По возрасту он — не молодой, но душой — очень молодой. Ему 40 лет, у него юбилейные концерты, поэтому я решил ему помочь. Творчество всегда надо поддерживать.

Я эту статью так же, как и все, прочитал в газете. Не имею к ней никакого отношения.

Даю слово. Я давным-давно с Колей как с артистом ничего общего не имею. Коля — абсолютно самостоятельный человек, я желаю ему счастья, здоровья и буду только очень рад его успехам. Никакими деньгами я ему, собственно, не обязан, а своими деньгами распоряжаюсь как хочу.

— А если бы Света не разошлась с Басковым, у Филиппа как “молодого таланта” были шансы на вашу поддержку?

— Да, конечно.

В любом варианте. Мы всегда были с Филиппом в хороших отношениях.

— Басков в своем интервью “МК” в конце сентября (от которого он, правда, потом отрекался) буквально за несколько часов до публичного объявления об уходе из семьи бравировал тем, что финансово от вас и впрямь не зависел.

Вы ему не давали денег из принципа или он сам не хотел?

— Когда Коля праздновал 25 лет, я сделал для него все, что было надо. Когда у Коли было 30-летие, я полностью ему помог и с туром, и с празднованием юбилея.

Вдруг бурно закрутилась дружба с Виктором Батуриным, прежде вкладывавшим только в Билана. При этом, так же неожиданно, сам Билан попал в недобрую опалу у былого инвестора.

Довольный Филя душевно звал коллег к себе на шикарную премьеру. “Приходи, поводи жалом”, — пригласил он Иосифа Пригожина, мужа Валерии. Пригожин так и обомлел: “Я, конечно, приду, но не жалом водить — чего мне им водить-то? — я из уважения к артисту приду, талантам и успехам которого мы с Лерой искренне радуемся.

Я поддерживаю искусство, людей, которые мне нравятся. Поддерживаю от души. И не только Филиппа, кстати говоря.

А Филипп, я считаю, сегодня — первый на российской эстраде. Лучше его нет, не было и, думаю, не скоро будет. И он к тому же большой трудяга.

Не помочь такому человеку — просто грех.

09.07.2013

Похожие статьи: