загрузка

Шпигель мстит Баскову шикарным шоу для Киркорова? – ч. 3

Шпигель мстит Баскову шикарным шоу для Киркорова?   ч. 3

— А Басков не трудяга?

— Мои отношения с Колей как с человеком и как с артистом — это разные вещи. Как с артистом эти отношения закончились очень давно. Он, конечно, тоже трудяга.

Он отключил все телефоны, и я даже не имел возможности с ним объясниться. Больно из-за того, что сейчас происходит. Но я стараюсь не обращать внимания.

В конце концов, если ему хорошо, то почему мне должно быть плохо?

— А вы, как родители, не пытались вмешаться, когда ваша Света решила разойтись с Басковым?

— Я не вмешивался, когда они решили пожениться, и я не вмешивался, когда Света решила, что они должны расстаться. Он заявил в прессе, что собирается оставить Светлане совместно нажитое в браке имущество. Это какое такое “совместно нажитое” — хотелось бы мне спросить.

Такого у них нет и никогда не было. Какую квартиру и какую дачу он хочет оставлять теще и тестю, мне непонятно. Не ту ли самую квартиру, которую я за свои деньги купил ему и своей дочери? И не тот ли мой дом, который я построил в 98-м году, когда я еще Колю-то и знать не знал?

А больше у Коли со Светой ничего так и не появилось за годы их совместной жизни. Не считая квартиры, которую ему дал Лужков и которую Коля отдал своей маме. Может, он ту квартиру хочет нам отдать?

Так той квартиры нам не надо, там живет его мама.

И был крайне возмущен. Я даже позвонил Рашиду и потребовал объяснений.

А он мне в ответ: а зачем, мол, Басков сам про меня говорил в каком-то интервью то же самое? Из-за этого, дескать, он потерял большой контракт с какой-то группой и решил вот так отомстить.

Я считаю, что та статья была гадкая, и я совершенно не хочу верить тому, что Рашид там наговорил. Однако денег на “мегашоу” в апреле у Фили еще не было. И, как назло, сильно раздражала Анита Цой.

Она тоже готовила премьеру на осень и деньги тогда у спонсоров уже нашла.
— Я его все время подстегивала, — признается Анита, — давай, Филя, ищи деньги, а то поздно будет. А после меня, заметь, он не сделал ни одной программы сам. Поет теперь только на заказниках.

Стал рядовым артистом. Мы планировали, что в 30 лет он вообще уйдет с эстрады в серьезную оперу. Сам по себе он добрый, хороший мальчик. И никогда бы до такого собственным умом не додумался.

Его поведением управляет чья-то натруженная рука.
— Не дряхлеющая ли это рука Монтсеррат Кабалье?

— Нет, что вы! Думаю, что эта рука находится в Российской Федерации.
Если он когда-нибудь обратится ко мне за помощью, то, несмотря на все эти грязные инсинуации, я всегда ему помогу. Скажу больше — в нынешней ситуации Коля абсолютно не виноват.

Виноваты люди, которые сейчас его окружают. Они делают плохо и ему, и Свете. До сих пор ничего так и нет. Если будет, то — молодец. Могу только пожелать успеха.

Этот грязный пиар ему сейчас абсолютно не нужен. Что бы ни произошло, нужно оставаться друзьями, и даже если расходиться, то по-человечески. Вся грязь, которую этот неоперившийся еще мальчик льет сейчас на наши головы, это — его большая проблема.

Это останется на его совести и совести тех людей, которые его на это толкают. Мы планировали поставить “Травиату”. Но, к сожалению, сам он до сих пор ничего серьезного так и не сделал.

Ему уже 31 год, и уже надо было бы выступить хотя бы в одной серьезной опере, а не петь только то, что он пел и 12 лет назад.

— Знаете, Басков ведь был очень обижен из-за этих “гей-разоблачений” его бывшего директора Рашида Дайрабаева, которые, как он считает, спровоцировали вы.

14.11.2012

Похожие статьи: