загрузка

F.P.G. – «Punk Jazz». Рецензия Дениса Ступникова – ч. 2

F.P.G.   «Punk Jazz». Рецензия Дениса Ступникова   ч. 2

Завершается альбом двумя рэп-композициями «Сердце» и «Думай», в которой группе F.P.G. удаётся дотянуться до высот Дельфиновой «Звезды». И, как обычно, на последних секундах программы Пух обезоруживающе попросит: «Думай обо мне лучше – и, может быть, я стану действительно лучше».

04. Джи (3:23)
05. Жизнь (3:47)
Несть числа группам, которые, начиная с кондового панка, органично и без видимых усилий переходили к более сложной и изысканной подаче.

CD. Navigator Records, 2008.

«Гражданская Оборона» и «Адаптация», «Ва-Банкъ» и «Монгол Шуудан», Рикошет и Tequilajazzz, «Прощай, Молодость!» и «Нож для Фрау Мюллер» – все они с легкостью нарушали границы стилей, меняли концепции и вывески, заслуживали репутацию дерзких экспериментаторов.

Ярко выраженная мелодическая основа поп-панка заставила в последние годы представителей этого эшелона делать акустические программы с налетом джаза, регги и даже шансона.

Оценка : 8 из 10

Денис СТУПНИКОВ, для

Трек-лист F.P.G. – «Punk Jazz»:

01.

Не отступай (4:04)
06. Сейчас (2:05)
07. У.ебаны (3:24)
08. Бл..дь (3:50)
09. Хана (2:49)
10. Проснулся (2:59)
11. Сердце (3:42)

Запоминающиеся соло на акустической гитаре зачастую могли бы составить основу для отдельных инструментальных треков (скажем, тема из «У.Е.банов» вполне могла бы вписаться в саундтрек к фильму, наподобие «Питера FM»).

Сложнее всего группе наверняка было с теми песнями, которые в оригинале содержали жонглирование разнообразными экстремальными направлениями. Однако F.P.G. блестяще справились и с этой задачей.
Думай (3:24)

01.11.2013

Похожие статьи: