загрузка

Сергей Лазарев: Популярность Ваенги – свидетельство нашего уровня жизни! – ч. 3

30 марта Сергей Лазарев покажет совершенно новую программу. На сцене будет новый бенд Лазарева, набранный целиком из отечественных музыкантов, согласно моде не обойдется без плейбека с записью электронных «вкусняшек» и бэками, а танцами займется балет Лазарева из шести артистов.

Сеченов выдумывает какую-то невероятную декорацию. А затем Лазарев поедет в концертный тур на весь год.

- У меня повышенное чувство справедливости, поэтому я часто ассоциируюсь с тем человеком, который всегда чего-то требует.

Меня многие поддерживают, но не все готовы проявлять публичную активность по разным вопросам. Многие просто боятся… А я не боюсь, потому что давно, 12 лет этим занимаюсь. У был взлет карьеры, а сейчас все стабильно.

- Что касается кино, то с ним пока у меня не совпадают дороги. Возможно, я скорее театральный человек, окончил театральный вуз, и рано начал театральную карьеру. Это мне ближе.

Может быть, потому что театр – это зритель, это по-настоящему, сейчас, нельзя переснять, нельзя переиграть. И все зависит в основном от тебя. В кино ты зависим от всего – от света, звука, от дублей, от режиссера.

Я сделал бы это, если бы в кино нашлись люди, которые воспринимали бы меня в первую очередь не как певца, а как актера. Хозяин собственной судьбы – это сейчас про него. И сразу же – ожидаемый вброс на вентилятор. Об этом его заявлении в шоу-бизнесе будут говорить долго.

И снова, снова Лазарев переходит к главной теме этого вечера. К его новому «Я». К той самой точке после фамилии.

- Эх, с небес на землю… – укоризненно мотает головой певец. – После концерта я отмечу день рождения там же в Олимпийском, хотя и за два дня до дня рождения. Но я пригласил на концерт много звезд, все почти согласились, и больше такого состава друзей я не смогу собрать, все занятые люди.

Ну, и накормлю их чем-нибудь, голодными не оставлю…

Отвлекся, и снова – к главной теме.
Но очень хочется перейти в другое амплуа, и надеюсь, что возраст мне поможет. Я так долго шел против течения, мне никогда ничего не давалось просто так.

Ни одна радиостанция не ставила в эфир мои песни только потому, что я Сергей Лазарев. За меня никто никогда не просил, я никому ничего не платил. С таким концертом Ламберту надо было выступить в стоячем клубе – например, в «Арене».

И снова к главной теме.
– Когда я начинал карьеру, то тратил много сил и денег на выпуск своих альбомов, но на ТВ я пел что угодно, кроме них. И точка.

Я никому не должен, я сам себя финансирую. Что я зарабатываю, я сам вкладываю в развитие. От этого приходит уверенность. Будет альбом успешным или экспериментальным, – не страшно, я рискую только собственными деньгами.

И лейбл меня полностью поддерживает.

19.09.2013

Похожие статьи: