загрузка

Сын Кузьмина погиб из-за неисправного электрокамина – ч. 2

А в «Программе Максимум» появилась как раз та самая администраторша Дарьял-ТВ Алена Конькова, про которую упоминал Александр Валов. Правда, ее почему-то представили как «странную девушку» и практически ничего не дали ей сказать.
Иногда это происходило по 10 раз в день.

Степа разговаривал с ним как с другом, делился с ним своими проблемами, когда у него что-то не ладилось в личной жизни или был нужен какой-то совет по музыке. Больше никто так не любил Степу и так много для него не делал, как отец.

Может, это его под именем Мун и разыскивал Первый канал?

- Первому каналу не было нужды меня разыскивать, – опроверг мои предположения Максим. – О моем знакомстве со Степой Кузьминым они случайно узнали от меня самого.

У них изначально планировалась программа про наркотики. На нее приглашали Оксану Почепа. А потом позвонил их администратор и сказал, что погиб сын Кузьмина, и они будут делать программу про него. У Володи Кузьмина есть старая песня «Пять минут от дома твоего».

Мы со Степой еще смеялись, что его папа как будто про нас написал эту песню.
К слову сказать, о том, что Степа – сын знаменитого певца, я поначалу и не подозревала. У меня было с ним лишь эпизодическое общение на тусовках в «Точке» и других клубах.

И я чуть не упал, когда перед выходом в студию услышал, как Андрей Малахов меня объявил. Предварительно я обговаривал с ними этот вопрос. Но они все равно сделали так, как им было нужно.

Вообще, программа получилась бредовая. Людей, которые действительно близко общались со Степой, им найти не удалось. Но это был исключительный случай.

Естественно, мы не только тусовались и пьянствовали. Я, например, училась на факультете кино и телевидения в Новом гуманитарном университете Натальи Нестеровой. Пусть Валов не путает х… с трамвайной ручкой!

Степа – не первый человек из нашей компании, который трагически погиб. Несколько лет назад наш общий друг сразу после своей свадьбы разбился в автокатастрофе. И вот еще одна нелепая смерть!

Всему виной был неисправный электрокамин. И у нас была возможность на «халяву» попьянствовать. Папа, правда, особо не позволял нам этого делать. «Группе – спиртное, детям – сок», – всегда говорил он.

Но у нас был в его коллективе свой человечек, который втихаря от папы наливал нам исконно русский напиток. Но обещанный ею Кузьмин в «Беверли Хиллз» так и не приехал. Мы уже получили от клуба деньги – 1200 долларов. Дали везде рекламу.

- Я очень злая на НТВшников, – призналась мне Алена. – Они сами ко мне подошли, когда я принесла цветы на место гибели Степы. Стали уговаривать меня дать им интервью. После долгих колебаний я согласилась.

И, как оказалось, напрасно. Им была нужна одна только грязь. И мои попытки донести до них, каким Степа был на самом деле, не увенчались успехом.

А ведь я дружила со Степой более десяти лет и очень хорошо его знала. Познакомились мы в конце 90-х годов, когда Степа заканчивал школу в Англии. А общаться начали уже после его возвращения в Москву.

Так получилось, что в Москве мы жили буквально в пяти минутах ходьбы друг от друга: я – на улице Гарибальди, а он – на Академика Пилюгина. Потрясенный этим известием, я обмолвился, что был с ним знаком. И они за это уцепились.

Правда, они приврали, представив меня как близкого друга Степы. На самом деле я не был его другом и тем более близким.

Сам он никогда этого не афишировал.

Я узнала об этом лишь после того, как у него дома случайно столкнулась с Володей Кузьминым. Потом Степа познакомил меня с Яном Никольским – сыном актрисы Веры Сотниковой, которая в то время была женой Кузьмина. Ян тоже жил неподалеку от нас.

И был так близок со Степой, что он считал его своим братом. Постепенно у нас сложилась компания из 5-7 человек. За исключением Степы и Яна, все остальные были самые обыкновенные ребята.

Мы вместе отдыхали, ездили по клубам, отмечали праздники, дни рождения.

«- Я очень злая на НТВшников. Стали уговаривать меня дать им интервьюСын Кузьмина погиб из за неисправного электрокамина   ч. 2 . После долгих колебаний я согласилась.

И, как оказалось, напрасно.Бывало, мы всей компанией выезжали с Володей Кузьминым на гастроли, когда он выступал в близлежащих от Москвы городах – Владимире, Суздали и т.д. Это было для нас бесплатное развлечение. Мы тусовались за кулисами.

А после концерта весь коллектив обычно везли в ресторан. Два с половиной года назад у меня самой в семье произошла большая трагедия. Тогда Степа ко мне приходил и меня поддерживал. «Жизнь продолжается, – говорил он. – У тебя есть дочка. Надо жить дальше».

В такой ситуации у многих срывается психика, сдают нервы. Степа познакомился с ней во время празднования Дня города в Воронцовском парке. После этого он встречался с соседкой Яна Никольского, которая жила на другой стороне парка, на улице Академика Челомея.

Помню, как она выглядела, но – убейте меня! – не помню, как ее звали. В какой-то момент Степа привез в Москву свою одноклассницу из Днепропетровска, где он жил у дедушки до отъезда в Англию.

Она месяца четыре жила у него на Академика Пилюгина и появлялась с ним на всех тусовках. Это тоже был довольно длительный роман.

29.07.2013

Похожие статьи: