загрузка

Группа D`eti: «Мы поем для старца Фуры!» – ч. 3

А.Ж. – Мы сами режиссеры, операторы, каскадеры. Вот, например, в первом клипе у нас и разбивание арбуза о голову было. Разбивали арбуз о голову Хипа, тогда он еще не был нашим бас-гитаристом.

Видимо, так хорошо ударили, что он решил быть с нами.Ю.А. – Кстати, а кто является вашей публикой?

А.Ж. – Публика совсем разная.

И возрастной контингент тоже.
Ю.А. – Стоит ли перед глазами некий портрет, собирательный образ?

А.Ж. – Ну, зачастую стоит некий старец лет под 70 с длинными седыми волосами и бородой.

Так что можно сказать, мы поем для некоего старца Фуры.

Ей необходим интерес окружающих. Кстати, песню взяли в сборник «Рок-вторжение», издаваемого при поддержке лейбла «Монолит».

Ю.А. – А что явилось побудительной причиной для написания песни? Какое-то разочарование в жизни? Или придуманная история?

А.Ж. – На самом деле просто две строчки. Две придуманные строчки из жизни.

Хотя такого никогда не было. Не могу сказать, что это про меня. Что-то похожее, какие-то фрагменты, обрывки. Я сел за компьютер и быстро написал все остальное.

Ю.А. – Участвуете ли вы в фестивалях?

А.Ж. – Одна из наших вокалисток учится в МГУ, и мы второй год подряд участвуем в МГУшных фестивалях. В этом году фестиваль назывался «Сквозняк».

Весьма интересные команды. От ирландской тяжелой музыки до танцев в стиле фламенко.

Его можно назвать студенческим фильмом, так как там работают студенты и мы все. Но это не дипломная работа. Это личная инициатива.

Чтобы понять, что там с аранжировками. И получается, что мы запишем репетицию, а через какое-то время слушаем и оказывается, что делаем эти же вещи, но уже совершенно по-другому.
Д.К. – Мы записали несколько песен с профессиональными музыкантами.

Сейчас основной тенденцией во многих фильмах является не то, что девушка ищет рыцаря, а то, что девушка – одиночество и молодой человек – одиночество сталкиваются и перерастают в какое-то глобальное одиночество, переходящее в знак плюса. Светлая печаль и веселая грусть.

Ю.А. – Романтика рока…

А.Ж. – У группы есть еще немного регги, благодаря Косте Бузину. Однажды D`eti встретились с ним, взяли бутылку текилы и напели на видеокамеру пять или шесть реггийных вещей. А потом взяли из этого что-то.

Д.К. – А однажды мы сели с ним и за одну ночь написали песен семь в стиле рэп. Даже поняли, как надо сделать настоящую коммерческую рэп-группу.Дмитрий Климов – Меня в 6 лет отдали в музыкальную школу по классу скрипки, восемь лет я отыграл.

Кажется, я единственный в группе, кто закончил музыкальную школу. А предпосылки – папа играл в молодости в какой-то группе на бас-гитаре и был ее вокалистом.

18.09.2013

Похожие статьи: