загрузка

Дело сценографа Бориса Краснова передано в суд

Дело сценографа Бориса Краснова передано в суд

Генпрокуратура РФ передала в суд уголовное дело о вымогательстве пакета акций у группы компаний “Инконнект”.Обвиняемым по данному делу проходит известный сценограф Борис Краснов, который перед служителями Фемиды не предстанет. Его родственники уверяют, что он проходит заграницей длительный курс лечения после инсульта, в связи с чем расследование дела в отношении Краснова приостановлено.

Однако в ближайшее время ситуация может поменяться. Недавно сценограф неожиданно даже для своих адвокатов появился на ток-шоу “Первого канала”. Обвиняемым по нему проходит известный сценограф Борис Краснов.

Как сообщил “Росбалту” источник в правоохранительных органах, в Замоскворецкий суд Москвы переданы материалы уголовного дела в отношении директора департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга Сергея Шилова, замначальника отдела выставок ведомства Юрия Богданова, замгендиректора некоммерческого партнерства “Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ” Олега Литошенко и юриста ЗАО “ИК Магма” Игоря Дунаева. Все они обвиняются по статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

Шилову также инкриминируют статью 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), а Богданову – 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).
Сейчас следователи проверяют все обстоятельства произошедшего, они сделали запросы на “Первый канал” и адвокатам Краснова.

В ближайшее время СЧ ГУ МВД по ЦФО примет решение, как отреагировать на участие декоратора в эфире телевидения.
По версии следствия, Борис Краснов вместе с чиновниками и бизнесменами вымогал 100% акций группы компаний “Инконнект” у ее владельцев.

01.10.2013

Похожие статьи: