загрузка

Шура Би-2 спел с «Альянсом» «Горе не беда»

Шура Би 2 спел с «Альянсом» «Горе не беда»

Шура Би-2 принял участие в записи композиции «Горе не беда» группы «Альянс». «Мы очень трепетно относимся к «Альянсу», впервые услышали эту группу, когда она в 1987 году приезжала в Минск, и мы под впечатлением от их музыки увлеклись «новой волной». Мне пришла идея позвать Шуру Би-2, потому что его тембр мне очень нравится.

Я пригласил его, и результат мне очень понравился. Эта композиция не оставляет никого равнодушным».
Ведомая лидером Игорем

Журавлёвым, легендарная группа снова на плаву и активно работает над
новым альбомом. “Горе не беда” – одна из песен с будущего диска.
 
«Эта песня родилась в 90-х годах, когда было нелегкое время, психологически было трудно, – говорит о «Горе не беда» лидер «Альянса». – Может быть, сейчас она не совсем своевременна, но, с другой стороны, я решил, что этот материал надо обязательно реализовать. Мне нужен был низкий голос, я его сам сначала спел, но показалось, что будет лучше и богаче, если его споет кто-то другой.

Потом мы внимательно следили за тем, что они в 90-х годах делали с Инной Желанной, – рассказал Шура корреспонденту Intermedia. – Впервые мы поработали вместе в проекте «Нечетный воин», а когда Игорь Журавлев со своими товарищами начал записывать новый альбом «Альянса» – первый за полтора десятка лет, – он позвал меня сыграть партию гитары, но в результате я записал для «Горе не беда» вокал».
Группа “Альянс” известна как один из лучших рок-коллективов 80-х –
начала 90-х. Прославившись благодаря таким хитам как “На заре”, “Дайте
огня” и “Фальстарт”, “Альянс” во многом повлияли на современное
поколение рок-музыкантов, включая и “Би-2″ – Лева и Шура в свое время с
удовольствием слушали пластинки коллектива.

18.03.2013

Похожие статьи: