загрузка

Из комедии «О чем говорят мужчины» выпали все смешные песни «Би-2»

Из комедии «О чем говорят мужчины» выпали все смешные песни «Би 2»

Музыканты «Би-2» признались, что в жизни они угрюмые люди, и в комедии «Квартета И» – «О чем говорят мужчины» показаны именно такими серьезными, как есть на самом деле. На пресс-показе новой комедии от комического театра «Квартет И» под названием «О чем говорят мужчины» музыканты «Би-2», написавшие саундтрек к фильму, оказались единственными, кто вообще ни разу не пошутил.

Вопрос вызвал у актеров живой интерес.
– Потому что от Собчак – тошнит, – хихикнул Хаит. – Жанна Фриске олицетворяет у простых людей образ самой вожделенной женщины страны.

А к Собчак какие-то другие чувства у людей возникают…
– В спектакле, который стал основой для фильма, у нас был образ Наоми Кэмпбелл, – напомнил режиссер Дмитрий Дьяченко. – Но на съемки в фильме с ней договориться не удалось…
Сюжет фильма крутится вокруг путешествия четырех друзей на машине из Москвы в Одессу на концерт «Би-2».

Всего в фильме Дмитрия Дьяченко звучит 40 минут музыки.
– Вставлять музыку больше некуда, и так почти все паузы заполнены музыкой! – констатирует Ростислав Хаит.

– Съемки фильма и запись композиций происходили одновременно. Побыть собою! И вот приятный повод – концерт «Би-2» в Одессе на берегу моря.

Режиссер Дмитрий Дьяченко рассказал, что он сам довольно прохладно относился к группе «Би-2», но потом поехал снимать концерт в клуб «Ибица» в Одессе, – и уже оттуда, потрясенный, звонил друзьям с рассказами о том, как тут здорово и какая замечательная музыка у «Би-2».
– Когда парни нас в первый раз пригласили на этот спектакль, мы не попали, – вспоминает Шура Би-2. – А потом, когда мы смогли придти, нам посоветовали сесть с женами в разные стороны.

Дескать, чтобы из-за споров о спектакле не поругались. Соавтором текстов большинства песен стал Ян Николенко.
– Все несерьезные, шуточные песни как раз в фильм не вошли! – удивляется сам Лева Би-2. – Хотя, казалось бы…

На пресс-конференции
У журналистов возник вопрос, почему в роли соблазнительной женщины-звезды сыграла именно Жанна Фриске, а не Ксения Собчак, например. Пока актеры сыпали шутками что с экрана, что со сцены, музыканты «Би-2» сидели с крайне серьезным видом и ни разу не улыбнулись.

Музыканты «Би-2», написавшие саундтрек к фильму, оказались единственными, кто вообще ни разу не пошутил
– Мы благодарны ребятам, что они пригласили нас, – пытается объяснить «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» этот парадокс Лева Би-2. – Понимаете, мы по жизни серьезные люди. Это короткое появление в картине показывает нас такими, какие мы есть.

Сюжет фильма крутится вокруг путешествия четырех друзей на машине из Москвы в Одессу на концерт «Би-2»
– В Москве сходить на концерт «Би-2» – обычное дело, – объясняет Хаит. – А тут же это целое приключение. Одесса! «Би-2»! Вырваться от семей и от работы!..

У нас есть фраза – мы едем не куда, а откуда. Мы рисковали, – признался Лева Би-2. – Трудно делать музыку для фильма, который ты не видел.
В результате 4 марта выйдет полноценный альбом «Би-2» из 12 треков, которые прозвучали в фильме «О чем говорят мужчины».

В работе над пластинкой приняли участие саунд-продюсеры Антон Севидов, Олег Чехов и Евгений Панков, поэт и музыкант Михаил Карасев (тексты песен «Когда мы станем снегом» и «Падает снег»). Кроме того, Лена Кауфман и Юлия Чичерина исполнили женские вокальные партии.

Однако и нам, и нашим женам понравилось. Более того, и Лева, и я – поженились после просмотра спектакля «О чем говорят мужчины»!
Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА , Фото Звезд

14.03.2013

Похожие статьи: