загрузка

Убийство продюсера группы “Комбинация” Александра Шишина. Шоу-бизнес и криминал. Часть 4. – ч. 2

Убийство продюсера группы Комбинация Александра Шишина. Шоу бизнес и криминал. Часть 4.   ч. 2

Стоит отметить, что Шишинин, судя по всему, знал, что его жизни угрожает опасность. Так, за неделю до гибели он бросил своему администратору реплику: «Если меня убьют, цветочки хоть будешь на могилу приносить»?

А в день его смерти из Саратова на всякий случай приехали двое охранников-афганцев, но уберечь Шишинина так и не смогли.

Ведь именно Лисовский запатентовал название как торговую марку и имеет полностью все юридические права на него, включая и набор девушек в новый состав.

У Шишинина была среди аргументов в этом споре лишь пластинка, выпущенная в 1989 году, но юридического патента и официальной регистрации группы не было. Сам же господин Лисовский узнал об убийстве позже других, утром 6 марта, от своей жены Ани, которая в свою очередь узнала об этом от жены Александра Толмацкого (бывшего продюсера Газманова) Иры, находясь у нее в гостях».

В качестве еще одной версии убийства фигурировала банальная месть. Дело в том, что незадолго до гибели Шишинин написал в правоохранительные органы письмо-заявление, в котором указал конкретные фамилии людей из шоу-бизнеса (семь человек), которых он обвинил в нечистоплотных действиях.

Многие расценили это письмо как донос на конкурентов. Вот что по этому поводу заявил президент «БИЗ-Энтерпрайзис» Борис Зосимов: «О мертвых в России принято говорить либо ничего, либо хорошо.

Но случай с Сашей – исключение.Убийство продюсера популярной поп-группы всколыхнуло весь отечественный шоу-бизнес. Было высказано огромное количество версий относительно мотивов происшедшего.

Причем, как и в убийстве И.

Андрей Максибит, www.shoowbiz.ru
(По материалам Ф.

В качестве других версий убийства фигурировали следующие: коммерческая – Шишинин продавал выступления «Комбинации» по более низким ценам, чем конкуренты, и этим сбивал цены; Шишинина убрали люди из самой «Комбинации», чтобы после его смерти занять столь доходное место; любовная – у него была девушка, после расставания с которой его постоянно преследовали ее дружки, неоднократно угрожавшие ему, – они два раза избили его, ограбили квартиру и угнали автомашину; мафиозная – «Комбинация» собиралась отправиться на гастроли в Китай, но выступления сорвались, после чего Шишинин заплатил крупную неустойку, однако крутые пообещали, что все равно с ним разберутся; денежная – Шишинин был азартным игроком в карты, однажды крупно проигрался и никак не мог отдать долг.
Все вышеперечисленные версии были тщательно проверены следствием, однако ни одна из них так и не привела сыщиков к исполнителям и заказчику этого преступления. Это убийство до сих пор считается «висяком».Продолжение следует…
Раззакова “За кулисами шоу-бизнеса”.)

21.08.2013

Похожие статьи: