загрузка

Друг Сердючки: “Данилко два года делил со мной спальню!” – ч. 2

Третий тур – специализация. Инка готовила нам роскошные борщи в общей кухне на этаже, полакомиться которыми сбегалась половина общаги.
– Получить дипломы циркового училища ни вам, ни Андрею так и не удалось…

- Совершенно верно. Нас отчислили – Андрюшу со второго курса, меня через год. Итак, мы с Андреем с легкостью поступили и 1 сентября заселились в одну комнату общежития. Спали на соседних койках…

– Наверное, провели вместе много бессонных ночей?

- Конечно, бывало всякое. Он одобрил мои замыслы и пригласил приехать в Киев за месяц до экзаменов.

Когда я прибыл в столицу, Моисеенко снял для меня номер в гостинице в центре города и стал готовить к поступлению. В Киеве каждый год 21 июня все выпускники школ собираются в концертном зале «Украина».
В тот год перед ними пригласили выступить Андрея Данилко.

Его семья была настолько бедной, что перед школьным выпускным вечером одноклассники скинулись ему на рубашку и кроссовки. А потом он окончил школу дизайнеров и стал разрабатывать себе роскошные сценические костюмы.

К нему в гости частенько приезжала Инна Белоконь, с которой он дружил с 14 лет. Сейчас она работает вместе с Андрюшей, выступая в образе мамы Верки Сердючки. Мы показали пародию на украинский театр.

После каждого тура за нами заезжал Володя Моисеенко и увозил нас в ресторан отмечать очередной успех. Другие абитуриенты считали нас блатными, ведь Володя на тот момент был на Украине суперзвездой.

Получается, вместе мы прожили два веселых года.

– За что вас выгнали?

– Формально мы сами забрали документы. А на деле – нас просто заставили это сделать. «Вы приехали сюда учиться, а вы, б…дь, по гастролям ездите», – не лезли за словом в карман преподаватели.

Да и киноработы у меня уже имеются. Например, я вместе с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным и Веркой Сердючкой снимался в мюзикле «За двумя зайцами».
– Как вы познакомились с Андреем Данилко?

- О, это долгая история.

Еще в качестве конферансье работал с популярной украинской певицей Наташей Могилевской. А Данилко продолжал раскручивать придуманный им образ Верки Сердючки.

– Ваши дороги с Андреем снова пересеклись через несколько лет после учебы.

- Да.

После отчисления из училища я работал по ночным заведениям. Вел вечеринки, потом был артдиректором в одном клубе. И вдруг в 2001 году мне неожиданно позвонил Андрюха и предложил: «Давай работать вместе». Глупо было не согласиться!

Он мне позвонил 18 июля, а через день мы уже уехали на гастроли. Он только начинал карьеру и по бедности брался за любую работу. Я, посмотрев его очень смешной номер, решил познакомиться с ним.

Зашел к нему в гримерку, рассказал, что собираюсь поступать. После концерта мы отправились в гостиницу, чтобы продолжить знакомство, и там, полулежа на диване после третьей бутылки шампанского, я стал уговаривать Андрюшу учиться вместе со мной.

Богданов, покинув Украину, перебрался в Москву и буквально за полгода сделал такую успешную карьеру, о которой, работая с Данилко, мог только мечтать.Друг Сердючки: Данилко два года делил со мной спальню!   ч. 2
Андрей Данилко

Встречу Богданов назначил в одной из подмосковных воинских частей – на съемочной площадке сериала «Солдаты», который с большим успехом идет на РЕН ТВ.

Надоели однообразные программы. Никаких конфликтов между нами не было. Можно сказать, совсем наоборот – нежная дружба.

Хотя, когда я сказал, что ухожу, мол, хочу покорить Москву, он не стал меня уговаривать остаться. Молодец, хотел мне только добра!

– Не жалеете о своем поступке?

- Что вы!

Зарабатываю намного больше, девушки на улице узнают. Потому что теперь не нахожусь в тени своего знаменитого друга…

27.06.2013

Похожие статьи: