загрузка

«Вежливый отказ» записал «Гуси-лебеди» – ч. 2

В конце концов, новый альбом «Вежливого отказа» было решено назвать «Гуси-Лебеди». «Это своего рода рокировка, – поясняет свой замысел Роман Суслов. – С одной стороны, здесь воплощенная идея манипуляции. С другой – можно притягивать все, что угодно.Тем не менее, песни в итоге все же оформились, а большинство из них обрели осмысленные тексты.

В несвойственном себе амплуа автора текстов выступил сам Роман Суслов.
«Вежливый отказ» записал «Гуси лебеди»   ч. 2

У Романа Суслова изначально была установка на то, чтобы обходиться в записи своими силами.

«Вообще, альбом получился очень ярким и мелодичным, в отличие от других вещей, где я сознательно от этого отходил, – говорит он. – Несмотря на рваный переменный размер и метр всех песен это выглядит достаточно логичным.

Как ни странно, подобная полиритмия является органичной поддержкой той мелодии, которая в этих вещах существует.Участники группы определяют новый материал как «иллюзию народной песни, помогающей увлечь слушателя в очередное путешествие по вымышленным землям и странам. «Будь моя воля, я бы назвал новую программу «Переселение народов». Великое?

Нет, пожалуй, самое обычное, повседневное, суетливое. А главное – всеобщее, – рассуждает трубач «Вежливого отказа» Андрей Соловьев. -. Но все новости о релизе участники «ВО» подавали буквально по капле, заставляя меломанов томиться и трепетать в неопределенном ожидании.

Интрига усилилась после того, как с некоторых пор коллектив начал обкатывать новый материал на редких концертах под скромным грифом «Черновики». Песни и впрямь напоминали мимолетные наброски (хотя бы потому, что изначально исполнялись на «птичьем языке»). Это никакой не макет, а действительно некое Произведение, которое собрано из каких-то равнозначных, сильных музыкальных элементов».

05.09.2013

Похожие статьи: