загрузка

Reflex: Мы готовы петь только живьем! – ч. 2

- Во время саундчека мы заметили на сцене двух девушек бэк-вокалисток. Теперь же мы расставили все точки над i.
Все предельно честно и прозрачно. Мы не планируем ничего менять в такой тонкой субстанции, как Reflex.

Очень важным и серьезным шагом к популяризации качественного и конкурентноспособного музыкального продукта в России стало принятие закона об усилении административной ответственности за сокрытие инфрмации об использовании фонограммы (как-то так он звучит). Проще говоря, теперь у нас действует закон о фонограмме, он распространяется на всех артистов, и его соблюдение – дело чести, в первую очередь.

Нас это тоже касается, и в связи с этим мы внесли некоторую корректировку в концепцию проекта Reflex. Согласно новому закону, все голоса, звучащие со сцены должны быть исполнены вживую.

И все наши шаги – это лишь подготовка к нашим сольным концертам с честным живым звуком на больших площадках, предложений от которых сейчас у нас очень много, не только в Москве но и по всей России и СНГ.

Наличие богатого спектра бэков в творчестве Reflex – известный факт.

И все эти бэки, во всех композициях группы Reflex были записаны только мной. Странно, но как выяснилось, кто-то это понимал, кто-то – нет. Вот и всё. Теперь, надеюсь, никто более не будет введен в заблуждение.

Все это время мы пребывали в постоянной динамике творческого процесса. Было очень много студийной работы, интервью, съемок, концертов. Всем своим основным хитам мы придали новое, актуальное звучание.

Я уверена, что это было необходимо сделать, потому что музыка не стоит на месте, она развивается. Вы изменили концепцию группы Reflex?

- Сейчас аудиозвучанию стали уделять гораздо больше внимания, чем, к примеру, 5 – 7 лет назад.

Слушатель стал требовательнее, и музыкальные эксперты и даже государство усилило контроль за качеством музыкального продукта. И это проявляется не только в успешных попытках легализировать музыкальный рынок и пресечь деятельность аудиопиратов.

Перед сольным концертом Reflex, который состоялся в субботу 9 февраля в московском клубе “Б2”, мы побеседовали с теми, кто создал этот легендарный музыкальный бренд.
Reflex: Мы готовы петь только живьем!   ч. 2
Reflex

- Ирина, если я не ошибаюсь, после вашего возвращения прошло уже около года. Чем для вас запомнился это период?

- Даже для меня самой стало в некоторой степени неожиданностью, что с момента, когда 1 февраля 2012 года я объявила о том, что отныне буду совмещать свою сольную карьеру с работой в группе Reflex, прошел целый год. Те поклонники, которые влюблены в Алену, могут продолжать наслаждаться ее зажигательными танцами, ее самобытной и очень красивой хореографией.

Алена для нас – абсолютно необходимый человек в Reflex. Ее присутствие в группе никто не ставит под сомнение. И поклонникам нужно перестать боятся за судьбу группы. Каких-то глобальных изменений мы не планируем. Но по сути – я артистка, работающая в двух амплуа.

Когда я работаю в Reflex – я работаю, учитывая все нюансы этого всенародно любимого брэнда. Очень всё тонко тут.

26.08.2013

Похожие статьи: