загрузка

Reflex: Мы готовы петь только живьем! – ч. 3

А пока он доступен во многих странах мира, продается от американского лейбла Universal, с которым у нас контракт, и называется “Sun Generation”.
- Сейчас только ленивый не знает о недавно выпущенной дуэтной песни Reflex с Elvira T. Почему именно с этой певицей вы решили записать совместную композицию?

- Я неоднократно говорила, что отношусь с большим уважением к этой ангелоподобной, хрупкой девочке, которая, тем не менее, стремительно взбирается на музыкальный Олимп, благодаря своим профессиональным качествам и яркому таланту. Эльвира пишет очень чувственные и одновременно взрывные стихи.

Да и музыка, в самом широком смысле этого слова, – живая сущность. Она постоянно развивается, видоизменяется под влиянием различных факторов и времени. Музыка требует к себе постоянного внимания со стороны тех, кто с ней работает, кто ею живет.

А я живу музыкой.Это была наша концепция визуального восприятия нашей группы. На концертах я в силу своих вокальных данных подпеваю Ирине. На концерте все по-другому.

Всё как-то шло своим чередом, и мы никогда не вдавались в подробности. Но мы всегда работали честно.

Я танцевала, Ирина пела. Для нас это был просто рабочий процесс, такой, каким мы его себе представляли. С самого начала нашего сотрудничества с группой, я как очень трезвый человек, прекрасно понимала, что моего вокального уровня для студийной работы очень, очень недостаточно.

Все бэки, во всех композициях группы Reflex были записаны только Ириной Нельсон. На наш взгляд, это достаточно ярко слышно из произведений.

- Но, судя по комментариям поклонников, далеко не для всех это слышно…

- Просто у многих, видимо, сложился мой образ по сценической работе.

Я дышу ею. Мы готовимся к нашим большим сольным концертам в Москве.

Вопрос к Алене Торгановой:

- Алена, мы уже поговорили об этом с Ириной, а что вы скажете нам новенького?

- А я кстати не заметила, что что-то изменилось… (смеется). Драйв, микс энергетики, настроя и технологий.

Все встало на свои места. Об этом я как раз и собиралась написать на своих страничках в соцсетях, но вы меня опередили и очень кстати.

Просто раньше поклонники и журналисты не были столь активны в своих просьбах обсудить данный аспект.

А! Вы про бэк-вокалисток? Я артистка. Мое амплуа в группе – танцовщица. И должна заметить, что я, работая в группе Reflex, никогда не выступала в качестве студийной вокалистки.

И я лично не хочу более вводить слушателей в заблуждение. Просто, ранее я ни в одном интервью не говорила об этом. Никто не спрашивал.

- Ты согласна с этой ролью?

- Полностью! И это – мой конек, моя ниша, моя позиция в любимом коллективе, которая меня абсолютно устраивает

20.11.2013

Похожие статьи: