загрузка

Яна Рудковская (ч.1): “Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!” – ч. 4

Яна Рудковская (ч.1): Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!   ч. 4

Я выступала в роли консультанта. Что-то советовала, что-то примеряла. На съемках клипа «Ты должна рядом быть» я была уже задействована в процессе. Но уже тогда я почувствовала что-то не то.

Я видела, какой грустный ходил Дима.
Он позвонил мне на следующий день.

Не только для здоровых детей, но и для детей инвалидов.

Кстати, свою первую площадку Наташа уже открыла в Нижнем Новгороде. И я очень уважаю ее, – несмотря на юный возраст, она не забывает свою родину, занимается не только работой, но и благотворительностью.

ЗНАКОМСТВО С АЙЗЕНШПИСОМ И БИЛАНОМ

- Как случилось знакомство с Юрием Шмильевичем Айзеншписом?

- Это было на мой день рождения в 2004 году.

Буквально за месяц до смерти Айзеншписа Виктор Батурин подарил Диме квартиру в Москве – очень приличный пентхауз в Гранд-Парке. Мы стали очень дружны.

По просьбе Айзеншписа Виктор Батурин хотел стать спонсором концерта Билана в «Олимпийском». Вспоминаю наши споры относительно песни «Я умираю от любви». В клипе на эту песню я должна была играть главную роль, а жанр клипа должен был быть исторический, – война 1812 года.

Виктор Батурин не раз приезжал к Юрию Шмильевичу в больницу, когда тот болел. Айзеншпис не раз делился с нами разными идеями, которые не стал бы рассказывать больше никому. Даже не могу вспомнить других людей, не считая близких родственников, к которым Виктор приезжал бы.

Айзеншпис, узнав, каким я бизнесом занимаюсь, спросил – не хочу ли я поучаствовать как-то в деле. Меня заинтересовало его предложение, я сказала, что хочу сделать Диму лицом своей компании La Scala. И предложила подписать контракт сразу на пять лет.

Мы подписали договор, и он стал лицом компании.

- «Парк-Отель» находится в собственности В.Батурина, или в вашей совместной собственности?

- У нас нет брачного договора.

У нас зарегистрированный брак. Насколько я знаю, Виктор его продает или продал уже. Это вопрос к нему.

- Насколько тесно Вы общались с Айзеншписом?

- Юрий Шмильевич очень дорожил знакомством с Виктором Батуриным, И через меня хотел, чтобы наша семья помогла ему «раскрутить» Диму Билана на более высоком уровне.

На премии MTV RMA я была с Димой именно потому, что такова была просьба Юрия Айзеншписа. Он просил меня поехать с Димой на церемонию MTV RMA, потому что сам по состоянию здоровья уже не мог, договорился о «Роллс-Ройсе»… Он очень переживал, что Билану не дадут главную номинацию артист года, говорил, что дадут только певца года.

Именно тогда мне пришлось познакомиться со всем руководством MTV. На тот момент я уже окунулась в мир шоу-бизнеса. Но я не знала его теневые стороны.

- Почему не в Москве?

23.12.2013

Похожие статьи: