загрузка

Яна Рудковская (ч.1): “Если бы не распался «Smash!!», я не была бы продюсером Димы Билана!” – ч. 5

- Мне очень нравился Сочи, я каждое лето ездила туда отдыхать. Потом, я считала так – четыре миллиона туристов ежегодно, и за четыре летних месяца можно проделать огромную работу. В Москве уже была большая сеть салонов красоты, конкурирующих между собой.

В Сочи же, когда я туда приехала, вместо салонов красоты были сплошные развалины.
Я ведь сначала сама работала в салоне, как врач-дерматолог. Делала сложнейшие тогда вещи в аппаратно-лечебной косметологии – мезотерапию, уколы красоты, фотоэпиляцию, фотоомоложение, татуаж.

Татуажу я обучалась в Голландии, и с моими тату люди ходят до сих пор.

А потом произошло вот что. Я никогда об этом не рассказывала.

На поминках Юрия Шмильевича были списки, по которым пускали людей. Ими распоряжалась Елена Ковригина. Когда она не пустила Костю Николаева (друга Димы Билана и Юрия Шмильевича, работающего в компании MTV) и Катю Витебскую (президента «Fashion TV»), и они, обидевшись, уехали, – я пошла к ней. Мы тогда были в хороших отношениях.

Я сказала: «Знаете, Лена, мне кажется, что Вы неправы. Потому что на поминки приходят те люди, которые хотят помянуть, и сказать какие-то важные слова». Поминки были полупустые.

Занята только половина столов, потому что других людей просто не пустили. Костя и Катя вернулись, конечно. После этого клипа началась более активная работа. Мы создавали образ, подбирали одежду, очень много спорили….

С Димой работали мои стилисты, делали ему make-up. Стилист Оля Шевелева работает с ним постоянно до сих пор.

Он говорит, что они с Димой едут в Швейцарию, потом отправятся в Лондон… Я умоляю его выступить за любые деньги! Он согласился за очень высокий гонорар.

При первой встрече с Димой Биланом я обратила внимание, что он был очень скромно одет. Скромно и специфично.

Он попросил у меня несколько тысяч рублей взаймы, потому что ему не на что было жить.

Когда он пришел и так сказал, мой муж был в шоке. И как можно было на следующий день гнать его на концерт, не дав мальчишке отойти от горя, не дав ему вообще ничего?

Мы проверили его счета, на которые по контракту должны были откладываться деньги для Билана.

Счета оказались нулевыми. От компании Star Pro за подписью Алексея Касаткина, который сейчас является одним из моих друзей, пошло письмо о снятии Билана из всех ротаций. В результате лучший артист 2005 года, по версии MTV RMA, приехал в Португалию, не ротируясь на MTV в этот момент!

И все радиостанции сняли его с ротаций. Почему никто не помнит клип «Как хотел я», хотя он шикарный? Потому что он «недокрутился», он дошел до второго места и его сняли.

- Хотел бы уточнить. В обмен Билан и Айзеншпис получили full credit, то есть полный кредит.
- Какова была сумма контракта?

- Сумма неважна. Он мог брать любую вещь.

Дима очень тяжело идет на контакт с людьми, я уже не раз в этом убедилась. Я видела в нем нераскрывшийся бутон.

Сейчас Дима реализовал себя только на 25%, но он молод, энергичен, талантлив, его способности безграничны.

Продолжение интервью читайте здесь и здесь

Вадим ПОНОМАРЕВ
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru

14.11.2012

Похожие статьи: