загрузка

Илья Лагутенко строит для любимой прозрачный туалет – ч. 2

Но в 2004 году лидер группы «Мумий Тролль» неожиданно приобретает 50 процентов акций латвийской фирмы «Lisa Baltija». В числе основных видов ее деятельности указаны съемка кино- и видеофильмов, демонстрация кинофильмов, работа в области радио и телевидения, а также в сфере аттракционов и парков отдыха.

Первые же доходы, полученные в Прибалтике, так впечатлили Мумика, что с этого момента он открывает охоту на деньги.

Прибавьте еще стоимость обстановки, ну и на косметический ремонт уйдет немного – Лагутенко хочет оставить стены и потолки в почти первозданном виде.

Получается, максимум 500 тысяч баксов. По нынешним меркам немного. Мы несколько лет занимаемся строительством особняков, видели, какие замки заказывают себе бизнесмены даже средней руки.

Обиженная Елена вместе с сыном уехала в Лондон, где устроилась работать менеджером в компанию, выпускающую компакт-диски. Кроме того, попутно она организовывала в Англии концерты Земфиры, «Ленинграда» и даже… «Мумий Тролля».

На днях стало известно, что Елена, недавно получившая гражданство Великобритании, всерьез занялась «раскруткой» группы «Братья Грим». Будущее жилище девушка осмотрела довольно бегло, не акцентируя на чем-либо внимание.

После ее отъезда друг Мумика заявил, что «работы нужно завершить к сентябрю, чтобы хозяин с супругой сразу могли здесь жить».

Удивительно, что лидер культовой группы, внесенный еще в 2005 году журналом «Forbеs» в список миллионеров, строит столь скромное жилище.

Мы решили навести справки относительно его финансовой состоятельности. И вот что выяснилось.

Оказывается, Лагутенко с недавних пор стал отличаться жадностью. В самом начале карьеры Илья тратил деньги, не особо задумываясь о будущем.

Казалось, ему хватало гонораров, получаемых с проданных пластинок и концертов. Он не соглашался на участие в шоу политических партий, отказывался от съемок в «сборных солянках», хотя это и могло принести немалые барыши.

Тем не менее, ему удалось приобрести квартиру в центре Москвы, купить еще одну в Риге, две подарить маме (в районах Марьино и Вешняки). Не скупился он и на дорогие презенты любимым женщинам.

Например, в свое время Надя Сказка получила от Илюши шикарный кабриолет, которым очень гордилась.

Видимо, Мумик страдает эксгибиционизмом. А чем еще объяснить желание продемонстрировать соседям, как ты голым лезешь в ванную или сидишь на унитазе?

На вопрос, во сколько обошлось певцу жилище, гастарбайтеры задумались.
– Земля здесь не очень дорогая, – начали они подсчитывать. – За этот участок он заплатил не больше 180 тысяч долларов. Чуть подороже обойдется сам дом.

Гораздо больше впечатлил второй этаж, одну из стен которого заменяет окно от пола до потолка.

17.09.2013

Похожие статьи: