загрузка

Михаил Козырев превратился в голос кролика – ч. 2

Михаил Козырев превратился в голос кролика   ч. 2

Когда автора спросили, относит ли он свою книгу к категории интеллектуальной литературы, голос рассказал, что для него не существует критериев оценки по интеллектуальности книги, важно, интересная эта книга или не интересная, и Михаил Натанович надеется, что его книги будут отнесены к первой категории.

В трилогию входят Черная, Белая и Красная книги. Все повествование разделено на 13 глав, в каждой из которых 13 частей. В Черной книге Михаил рассказал про 13 встреч, 13 провокаций, 13 интервью и привел 13 черновиков.

Он собрал множество мнений, внес вклад в систематизацию материала и фактически стал соавтором Козырева. А голос Михаила сказал, что было решено подвести некоторые итоги, закрыть некоторые счета, подвести черту под тем, что было, и двигаться дальше.

И к тому, что сказано в книге, автору добавить нечего.

На все вопросы отвечал голос, очень похожий на голос Козырева.

Однако через некоторое время журналисты заметили, что, хотя один из кроликов активно жестикулирует, вроде бы сопровождая фразы взмахами лап, жесты немного отстают от произнесенных слов. И стало ясно, что автор как истина, – где-то рядом.

Рассуждения человека умного, креативного, оставившего след в истории современной русской музыки.

Уверена, что, несмотря на высокую стоимость, это издание будет пользоваться большим успехом у читателей.

И очень жаль, что презентацию книги для самых заинтересованных в этом событии людей превратили в откровенный театр абсурда.

Мария ЦЕРЕТЕЛИ
Фото – Саша СВЕТ, sashasvet.ru

16.07.2013

Похожие статьи: