загрузка

Рафинад презентовал дебютный альбом – ч. 2

Финал заключительного сета пришелся на всем известный Радиохедовский “Creep”. Град вопросов был успешно отражен и музыкантов отпустили на свободу с тем, чтобы 10 мая Rафинад смог презентовать альбом уже не только словом, но и делом…

…10 мая, как и было запланировано, Rафинад выступил в одесском арт-кафе “Победа”. Как и водится, на концерте был полный драйв. Зритель был завоеван на самом старте выступления.

А зритель был весьма массовым (народ стоял битком даже в проходах между столами), ибо здесь уже ПРАВИЛЬНЫЕ действия изначально предпринял арт-директор “Победы” Алексей.

Было людно, весело и душевно. 2-часовое выступление из двух сетов и одного промежуточного (мини-сета) пролетело незаметно. И все же благодаря поддержке друзей из одесской фирмы Lantec и собственным усилиям Rафинада альбом увидел свет.

8 мая в Одессе состоялась пресс-конференция по случаю презентации группой Rафинад своего дебютного альбома “Джунгли”, официально вышедшего 1 мая.

“Несмотря на то, что к моменту издания альбома у нас накопилось много нового материала, мы довольны результатом и с оптимизмом смотрим в будущее,” – заявил фронтмен Rафинада Андрей Ze-cool.
Организацией пресс-конференции занимался лично руководитель молодой одесской промо-компании Олег Мельничук.

На “прессухе” собрались “акулы пера” от всевозможных изданий. Наиболее активный вопросный “терроризм” наблюдался со стороны представителя журнала “Афиша” (как выяснилось в прошлом альтернативщика) и посланца одной из Львовских радиостанций.

Но во всех испытаниях одесские альтернативщики на высоте. Будем ждать дальнейших выступлений и долгожданного клипа, обещанного группой на презентации своего альбома “Джунгли”, многие из треков которого можно послушать на официальном сайте группы www.rafinad.com.ua.
Рафинад презентовал дебютный альбом   ч. 2Rафинад сегодня – это Андрей Ze-cool – вокал, Саша Коржов – гитара, бэк-вокал, Юра Васильев – бас, Андрей Кузьмич – барабаны, Славик Бершадский – клавиши.

10.10.2013

Похожие статьи: