загрузка

“Этномеханика” соберет лучшие этно-группы России – ч. 8

На сегодняшний день концертная география группы охватывает не только города Беларуси. “Серебряная Свадьба” уже неоднократно посетила с концертами Москву, Владимир, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Санкт-Петербург, Киев, Варшаву и Париж, а также приняла участие в различных музыкальных и театральных фестивалях, таких как “Фестиваль современного театрального искусства в Варшаве” (2006), “Пустые Холмы” (2007) в Подмосковье, Метафест (2007) под Самарой, Cap a L Est (2007) в Нанте (Франция).

Группа также пишет музыку для кино и театральных постановок.

www.myspace.com/freakcabarett

Псой Короленко (Москва)

Псой Короленко – популярный московский поэт-шансонье, соединяющий традицию русской авторской песни с элементами других жанров – городского романса, еврейской театральной и народной песни, французского шансона, советской эстрады, детских песенок из мультфильмов.

Он же Павел Лион, кандидат филологических наук, специалист по творчеству Владимира Короленко, теоретик и практик современной культуры, популярный колумнист, постоянный участник и желанный гость фестивалей музыки, поэзии и современного искусства.

В песнях Псоя Короленко речь идет о самых неожиданных вещах – о Боге, философе Дерриде, об этнических характеристиках пиццы или о неком загадочном хтоническом кроте.

Каждый концерт носит отдельное емкое название – например, “Party в стиле ЛОХ”, Кровавая каша” или “Взаимопереход разговора и пения”. По сути, каждый концерт превращается в отдельную акцию, повторить которую невозможно.

Программа POWERЬ&ПОЙNT – музыкально-визуальное кабаре, песни, песни, сопровождающиеся видеорядом.

http://www.myspace.com/psoy

ЛЯ-МИНОРЪ (С.-Петербург)

Ля Минор – забористый аперитив для скучающих интеллигентов, сочная, живая музыка, экспромт, а главное – лучшие песни корифеев городского шансона, А. Северного, Ю.Морфесси и многих других. Сейчас группа – желанные гости не только в Москве и Питере, но так же в клубах и на концертных площадках Европы.

В 2003 году ансамбль пригласили в австрийский город Грац на музыкальный фестиваль, где они представляли Питерскую сцену. Так группа ИВА НОВА начала свое стремительное шествие по городам России, Украины и странам Европы.

В декабре прошлого года вышел в свет новый альбом группы ИВА НОВА под названием «Чемодан». Второй по счету, он коренным образом отличается от предшествующей пластинки. В нем больше антуража, стилевой и идеологической осмысленности текстов, ярче краски. «Чемодан» представляет собой собрание впечатлений, эмоций и настроений, переплетенных не навязчиво, но сильно и живо.

05.11.2013

Похожие статьи: